В Запорожье разоблачили предприятие, которое травило людей

Уже несколько дней жители Шевченковского и Коммунарского районов жалуются на ужасную вонь. Многие сообщили местным властям о том, что они вынуждены спать с закрытыми окнами, а у некоторых горожан даже начались аллергические реакции.

В мэрии говорят, что оперативно обнаружить источник ядовитого запаха не могли из-за того, что мобильный мониторинг окружающей среды не мог работать во время действия комендантского часа.

Об этом сообщает и. городского головы Запорожья Анатолий Куртев.

“Эти горе-деятели пока не в курсе, что они разоблачены, но мы уже их контролируем. В нашем распоряжении есть полная информация о трех адресах, по которым они совершают эти правонарушения. По одному из них находится одно довольно крупное предприятие, расположенное в Шевченковском районе. Теперь, уважаемые нарушители, ждите нас в гости и в комендантский час. Придется вам отвечать за свои действия”, – сказал глава города.

Куртев признается, что был удивлен, когда узнал, что к этим выбросам в воздух причастен и один из бизнесменов города, собственно контролирующий деятельность вышеназванного предприятия.

“Хочу обратиться к этому лицу, решившему, так сказать «под шумок» отравить запорожцев… Так вот, предлагаю вам немедленно урегулировать свою работу и прекратить травить людей. Немного это, знаете, не ко времени”, – сказал Куртев.

Что именно за предприятие и какие ядовитые вещества были, и воздух в мэрии пока не разглашается. По предварительной информации речь идет о Запорожском абразивном комбинате.

Стоит отметить, что абразивный комбинат выбрасывает в атмосферу токсичные вещества постоянно, за это предприятие несколько раз облагали незначительными штрафами.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

2022-07-20