Месси установил новый голевой рекорд Лиги чемпионов

Аргентинский нападающий французского футбольного клуба “ПСЖ” Лионель Месси установил рекорд мужской Лиги чемпионов. Новое голевое достижение покорилось Месси во втором туре групповой стадии еврокубка – в матче против израильской команды Маккаби Хайфа.

Благодаря голу Месси на 37-й минуте “ПСЖ” сравнял счет в матче, а затем команда аргентинца оформила победу со счетом 3:1. Во втором тайме еще два мяча принесли Килиан Мбаппе (по передаче Месси) и Неймар.

Гол Месси стал для него не только первым в этом сезоне Лиги чемпионов, но и рекордным. Это уже 18-й сезон главного футбольного еврокубка, в котором Месси отмечается по меньшей мере одним голом – из 19, в которых он участвовал.

Ранее аргентинец делил рекорд с французом Каримом Бенземом, который забивал в 17 сезонах.

*Турнир продолжается.

После первых двух матчей “ПСЖ” возглавляет группу H с 6 очками, опережая “Бенфику” (6), “Ювентус” (0) и “Маккаби Хайфу” (0).

Месси четырежды становился победителем Лиги чемпионов в составе испанской “Барселоны” (2005/06, 2008/09, 2010/11, 2014/15).

В прошлом сезоне Месси в составе “ПСЖ” дошел до 1/8 финала, где команда уступила будущим чемпионам, испанскому “Реалу Мадрид”.