Гол “Тоттенхэма” в исполнении Сона признали лучшим в четвертом туре Лиги чемпионов

В Лиге чемпионов закончились матчи четвертого тура текущего розыгрыша соревнований. По его итогам, досрочно определились пять участников 1/8 финала.

После окончания всех матчей тура УЕФА определила четырех претендентов на звание автора его лучшего гола. В голосовании победил корейский вингер “Тоттенхэма” Сон Хин Мин.

На этой неделе публика отметила второй гол Сона в ворота немецкого “Айнтрахта”, победившего лондонцы со счетом 3:2. После навесной передачи хавбека Пьера-Эмиля Хойбьерга кореец нанес сильный прицельный удар, не оставив шансов голкиперу гостей Кевину Траппу.

На награду также претендовали хавбек “Порту” Галено (забил в ворота “Байера” – 3:0), нападающего “Наполи” Ирвинга Лосано (в матче с “Аяксом” – 4:2) и приложившегося форварда “Ливерпуля” Дарвина Нуньеса. к разгрому шотландского “Рейнджерса” (7:1).

Видео лучших голов четвертого тура Лиги чемпионов:

Сон Хин Мин – 30-летний южнокорейский вингер “Тоттенхэма”, представляющий клуб с августа 2015 года.

Автор 130 голов и 76 результативных передач в 338 матчах за “Тоттенхэм”. Финалист Лиги чемпионов сезона 2018/19 в составе лондонцев.

В текущем розыгрыше Лиги чемпионов отличился 2 гола в 4 матчах команды Антонио Конте.

“Тоттенхэм” после четырех туров занимает первое место в таблице группы “D” Лиги чемпионов. На одно очко лондонцы опережают французский “Марсель” и португальский “Спортинг”, делящие вторую-третью ступеньки квартета.

До конца группового раунда “Шпоры” в Лиге чемпионов встретятся дома со “Спортингом” (26 октября) и на выезде будут противостоять “Марселю” (1 ноября).

Единственный представитель Украины в главном клубном евротурнире “Шахтер” в четвертом туре сыграл вничью с испанским “Реалом”. В результате потерянной победы команда Игоря Йовичевича опустилась на третье место группы “F”.