“Мотор” потерпел третье поражение в Европейской лиге по гандболу

Украинский гандбольный клуб “Мотор” потерпел третье подряд поражение в Европейской лиге. В третьем туре запорожцы встречались с испанским “Ируном”.

“Мотор” на протяжении предыдущих десяти сезонов стабильно представлял Украину в Лиге чемпионов. Однако из-за “организационной неопределенности” на фоне полномасштабного российского вторжения начинал сезон в Европейской лиге, втором по рангу гандбольном евротурнире.

Запорожцы, проводящие сезон 2022/23 во втором немецком дивизионе, стартовали в Европейской лиге с двух поражений подряд – от немецкого “Фюхсе” Берлин (27:38) и датского “Скандерборга” (31:37).

Одержать первую победу на турнире “Мотор” рассчитывал в матче с “Ируном”. По итогам двух туров вицечемпион Испании занимал третье место в группе с одной победой.

Как прошел матч “Ирун” – “Мотор”

Победные амбиции команда Гинтараса Савукинаса очертила после первых 30 минут игры, которые закончила с преимуществом в три заброшенных мяча. Однако “Ирун” отыграл отставание еще на старте второго тайма, а затем перехватил инициативу и одержал итоговую победу с разницей в четыре гола – 26:22.

Самыми результативными игроками “Мотора” в матче стали Дмитрий Горига и Дмитрий Тютюнник. Оба забросили по 5 голов при показателях в 9 и 6 бросков по воротам соответственно.

Следовательно, “Мотор” стал второй командой квартета “D”, проигравшей три стартовых матча в группе. Но продолжает занимать последнюю строчку без набранных очков.

Европейская лига. 3-й тур

“Ирун” (Испания) – “Мотор” (Украина) 26:22 (9:12, 17:10)

Группа “D”. Турнирная таблица

“Фюхсе” Берлин (Германия) – 6 очков (3 матча), +25 (разница мячей)
“Скандерборг” (Дания) – 6 (3), +18
“Ирун” (Испания) – 4(3), +8
“Еврофарм Пелистер” (Северная Македония) – 2 (3), -10
“Агуаш-Санташ” (Португалия) – 0(3), -20
“Мотор” (Украина) – 0 (3), -21

Для выхода в плей-офф Европейской лиги “Мотору” необходимо войти в число четырех сильнейших команд группы.

Во второй немецкой Бундеслиге, где “Мотор” провел 12 матчей, команда одержала 2 победы и занимает 18 место в таблице из 20 команд.

Следующий матч Европейской лиги с участием “Мотора” состоится 29 ноября, когда запорожцам будет противостоять “Еврофарм Пелистер”.