“Ураган” уступил “Спортингу” во втором туре элитраунда футзальной Лиги чемпионов

Ивано-Франковский “Ураган” потерпел свое первое поражение в элитраунде Лиги чемпионов УЕФА по футзалу. В матче второго тура единственный представитель Украины на турнире уступил португальскому “Спортингу” – 2:4.

“Ураган” начал евросезон с матчей основного раунда Лиги чемпионов, где занял второе место своего квартета. Ивано-франковцы второй год подряд прошли в элитный раунд турнира, в сезоне 2021/22 окончив выступления в Лиге чемпионов на последней строчке в группе.

Выступления этого года в элитраунде команда Максима Павленко начала с победы над итальянским “Эболи”. Команды на двоих забили 11 голов, проведя пока самый результативный из всех матчей на данном этапе турнира.

Как и в матче первого тура, в игре против “Спортинга” ивано-франковцы первыми оказались в роли играющей команды. Счет на девятой минуте открыл форвард португальской стороны Невеш.

Еще через четыре минуты “Спортинг” увеличил отрыв в счете благодаря голу Томаша Пасо. Однако с пенальти еще в первом тайме один мяч в пользу “Урагана” отыграл форвард Илья Терентьев.

На второй тайм коллективы покинули еще три мяча. Паритет восстановил капитан ивано-франковцев Назар Швед, на что “Спортинг” ответил мячом Жоау Матуш. Финальный счет матча установил вингер португальцев Пани Варела – 2:4.

Лига чемпионов. Элитраунд. Второй тур

“Ураган” (Украина) – “Спортинг” (Португалия) 2:4

Голы: Терентьев, 18 (пен.), Швед, 35 – Невеш, 9, Томаш Пасо, 13, Жоау Матош, 35, Варела, 39

Группа “А”. Турнирная таблица

“Спортинг” (Португалия) – 6 очков (2 матча), 8:4 (разница голов)
“Ураган” (Украина) – 3(2), 9:8
“Лозница” (Сербия) – 0 (1), 2:4
“Эболи” (Италия) – 0(1), 4:7

“Спортинг” – двукратный победитель футзальной Лиги чемпионов. В последний раз лиссабонцы выигрывали турнир по итогам сезона 2020/21.

В финальную часть турнира пройдет сильнейшая из четырех команд группы. Победитель Лиги чемпионов должен определиться в течение апреля-мая следующего года.

Все матчи группы “А” элитраунда по итогам жеребьевки проходят на площадке итальянского “Эболи”.

Суббота, 26 ноября. 18:00. “Лозница” – “Ураган”.