Лига Чемпионов ЕГФ: “Мотор” досадно проигрывает в Венгрии

Вчера, 17 февраля, запорожский “Мотор” в выездном поединке минимально проиграл (30:29) венгерскому “Пик Сегеду”  в рамках 12-го тура Лиги Чемпионов ЕГФ.

Стоит отметить, что чемпион Украины доминировал в течение всего матча, первый тайм завершился со счетом 12:15 в пользу Мотора.

Запорожцы имели преимущество в один мяч за минуту до конца, но в итоге пропустили дважды и в итоге проиграли матч — 29:30.

Лучшими в составе Мотора стали Сорока и Пуховский, которые записали в свой актив 8 и 7 точных бросков соответственно.

«Пик Сегед» — «Мотор» — 30:29 (12:15, 18:14)

Отметим, что в параллельном матче «Нант» обыграл «Скьерн» — 34:32.

Не смотря на поражение, “Мотор” сохраняет шансы на выход в 1/8 финала. Победа в следующем туре практически на 100% обеспечить запорожцам продолжение борьбы за ефротрофей.