“Реал” и “Манчестер Сити” сыграли вничью в первом полуфинале Лиги чемпионов

“Реал” и “Манчестер Сити” сыграли первый матч полуфинала Лиги чемпионов нынешнего сезона. Поединок этих команд на “Сантьяго Бернабеу” завершился ничьей со счётом 1:1.

В полуфинал Лиги чемпионов “Реал” вышел после двух побед над “Челси” (дважды – 2:0). Несмотря на то, что в последних четырех встречах во всех турнирах “Сливочные” проиграли в двух поединках, к игре в еврокубке они подошли в статусе новых победителей Кубка Испании.

“Манчестер Сити” в полуфинал Лиги чемпионов вышел после противостояния с “Баварией”, где команда одержала победу (3:0) и сыграла вничью (1:1). Выйдя с “Городами” к этой стадии еврокубка, Пеп Гвардиола установил рекорд турнира по количеству выходов в полуфинал.

“Манчестер Сити” перед матчем на “Сантьяго Бернабеу” подошел с серией без поражений, составившей 20 поединков во всех турнирах. Последний раз английская команда проигрывала 5 февраля, когда уступила “Тоттенхэму” (0:1).

В игре против “Реала” именно “Городцы” пропустили первыми: на 36-й минуте “Сливочные” провели контратаку, завершившуюся дальним ударом и голом Винисиуса Жиниора. Во втором тайме “Манчестер Сити” сравнял счет: также после дальнего удара на 67-й минуте отличился Кевин Де Брейне.

Несмотря на попытки, до конца основного времени команды больше не забили ни одного гола. Таким образом, первая игра “Реала” и “Манчестер Сити” в Лиге чемпионов завершилась ничейным результатом 1:1.

“Реал” – “Манчестер Сити” 1:1

Голы: Винисиус, 36 – Де Брейне, 67

Ответный матч между “Манчестер Сити” и “Реалом” состоится в среду, 17 мая, на стадионе “Этихад”.

Соперник победителя полуфинальной стадии между “Реалом” и “Манчестер Сити” в финале определяется в противостоянии “Милана” и “Интера”. Первый поединок итальянских команд в Лиге чемпионов состоится в среду, 10 мая.

Перед вторым поединком команд в полуфинале еврокубка они проведут матчи в национальных чемпионатах: “Сливочные” сыграют в субботу, 13 мая, против “Хетафе”, а “горожане” встретятся на следующий день с “Эвертоном”.

“Сити” второй раз подряд выходит в полуфинал Лиги чемпионов. В прошлом сезоне на этой стадии “горожан” остановил именно будущий чемпион “Реал”.

Лучшим бомбардиром действующего розыгрыша Лиги чемпионов является Эрлинг Голланд, забивший в турнире 12 мячей.