Андрей Лунин выиграл для “Реала” серию пенальти против “Ман Сити”, мадридцы вышли в полуфинал Лиги чемпионов

Андрей Лунин с “Реалом” вышел в полуфинал Лиги чемпионов 2023/24. В последнем четвертьфинальном матче турнира мадридцы обыграли “Манчестер Сити” в серии пенальти.

Первый матч команд в Мадриде завершился результативной ничьей – 3:3. Лунин впервые пропустил три мяча в одном поединке Лиги чемпионов, одновременно совершив три сейва.

Ответный матч Лунин начал с первых минут. Украинец провел шестую игру в нынешнем сезоне ЛЧ, в частности, четвертую — в плей-офф турнира.

Как прошел матч с участием Лунина

“Реал” открыл счет в матче уже на 12-й минуте: бразилец Родриго получил мяч на линии вратарской “Сити” после прострела от Винисиуса и со второй попытки пробил мимо голкипера Эдерсона.

Лунин надежно сыграл в первом тайме, неоднократно отведя угрозу после опасных атак и стандартов “Сити”. В общей сложности украинец совершил три сейва, команды ушли на перерыв при минимальном преимуществе “Реала”.

Во втором тайме “Манчестер Сити” организовал нашествие на ворота “Реала”, мадридцы действовали на контратаках. К 70-й минуте Лунин удвоил количество своих сейвов в матче, еще три раза парировав удары “горожан”.

На 76-й минуте хозяева все-таки отыгрались. Полузащитник Кевин Де Брейне получил мяч во вратарской после неудачного выбивания со стороны Антонио Рюдигера и точно пробил под перекладину без шансов для Лунина.

Основное время поединка команды завершили вничью – 1:1. Лунин совершил семь сэйвов в течение 90 минут, еще один — в дополнительное время.

В результате командам пришлось определять победителя в серии пенальти. Им стал “Реал” – Андрей Лунин отразил два пенальти – удары Бернарду Силвы и Матео Ковачича.

“Реал” в четвертый раз с Андреем Луниным сыграет в полуфинале Лиги чемпионов. Украинец до сезона 2023/24 еще ни одного матча не играл в плей-офф турнира.

Андрей Лунин в Лиге чемпионов: все сейвы украинца

• 4-й тур: “Брага” (3:0) – 4 сейва
  • 5-й тур: “Наполи” (4:2) – 1
  • 1/8 финала, первый матч: “Лейпциг” (1:0) – 9
  • 1/8 финала, ответный матч: “Лейпциг” (1:1) — 3
  • Четвертьфинал, первый матч: “Манчестер Сити” (3:3) – 3
  • Четвертьфинал, второй матч: “Манчестер Сити” (1:1) – 8 (+2 в серии пенальти)