Запорожские благотворители передали на фронт авто для военных

Очередной автомобиль от благотворителей уже отправился на фронт к военнослужащим. Это то, что сейчас очень необходимо нашим защитникам. Такую поддержку волонтеры Ротари Клуба “Запорожье-Хортица” оказывают не впервые.

 

Ford Galaxy для наших защитников уже готов к отправке на фронт. Это уже вторая машина этого типа. Ключи волонтеры сразу передают защитникам.

Такие автомобили нам нужны для перевозки личного состава по разным задачам, – говорят военнослужащие, – также этой машиной сможем обеспечить наши подразделения собратьев, перевозить им помощь. Сейчас, в настоящее время, нужна машина, в которой мы сможем заехать и уехать. Данный автомобиль будет нам реально нужен, сможем подвезти помощь по лекарственным средствам, вещам.

Объем двигателя Ford Galaxy – 1,9 литра. Машину оснастили дополнительными сиденьями, чтобы как можно больше бойцов могли в ней уместиться. Также она имеет особую окраску. Все для того, чтобы автомобиль легче было замаскировать. Военные говорят, таких авто на фронте нужно побольше.

“Она и оборудована и окрашена в тонах, с учетом того, что сейчас осень, – объясняет начальник военной администрации Запорожского района Олег Буряк, – листья опали, нужно, чтобы цветовой тон был такой, чтобы можно было этот автомобиль прятать в лесополосе. За это благодарность Клубу Ротари.

Также представители Ротари Клуба передали военным тепловентиляторы.

Подробности в сюжете канала МТМ: 

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

2022-11-26