“Заря” в годовщину полномасштабного вторжения РФ представила “украинизированный” логотип

Футбольный клуб “Заря” сменил язык своего официального логотипа. До этого на эмблеме луганчан название клуба было написано на русском. 

Изменения в логотипе касаются только надписи “Заря Луганск”, которая теперь будет написана на украинском “Зоря Луганськ”. Графическую часть смены не затронули.

Обновленный логотип “Заря” представила в пятницу, 24 февраля, в день годовщины полномасштабного вторжения России в Украину. Соответствующее видео клуб опубликовал на своих страницах в соцсетях.

В октябре 2022 года руководство “Кривбасса” призвало “Зарю” изменить название команды на клубном логотипе. Тогда руководство криворожской команды отметило, что “в этой ситуации, когда в Украине с 2014 года идет война, а с 24 февраля произошло полномасштабное вторжение рашистов на нашу землю, когда страна-агрессор ежедневно убивает украинцев, у кого в нашем футболе еще остаются логотипы. на русском языке?! Это нарушает как юридические, так и в первую очередь все моральные нормы”.

Что известно о сезоне “Зари”

“Заря” не смогла преодолеть квалификацию Лиги конференций, уступив по итогу двух матчей со счетом 3:1 румынской “Университате”.

Первую часть чемпионата Украины “Заря” закончила на четвертом месте. Луганчане получили 28 очков в 15 матчах УПЛ.

Лучший бомбардир “Зари” в чемпионате Украины – Игорь Кирюханцев. На счету футболиста пять голов в 11 играх.

Вторую часть сезона в национальном чемпионате “Заря” начнет 5 марта. В этот день луганчане встретятся с “Ворсклой”.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

2023-02-25