УПЛ: “Заря” обыграла “Динамо”

“Динамо” потерпело минимальное поражение от луганской “Зари” в матче 18-го тура украинской Премьер-лиги. Матч в столице закончился со счетом 1:0 в пользу гостей.

После обновления чемпионата в марте команда Мирча Луческу уступила “Ингульцу” (0:2). Но уже позже обыграла бывшего лидера первенства “Днепр-1” (1:0), лишив его места во главе турнирной таблицы.

Зато команда Патрика ван Леувена начала год с максимально возможных двух побед в чемпионате Украины: над “Ворсклой” (3:2) и “Львовом” (3:1). А теперь лишила очков и своего главного конкурента за место в еврокубковой зоне Премьер-лиги.

В первом тайме матча команды на двоих нанесли лишь один удар в сторону ворот соперника. Игра оживилась во второй половине, когда моменты начали возникать у ворот обеих команд.

Ключевой эпизод в поединке прошел на 83-й минуте, когда единственный гол провели луганчане. После прострела в исполнении Максима Хланя мяч не удалось перехватить сразу нескольким защитникам киевлян. Панамский хавбек “Зари” Эдуардо Герреро нанес удар в дальний угол ворот Руслана Нещерета – 1:0.

УПЛ. 18-й тур

“Динамо” – “Заря” 0:1

Гол: Герреро, 83

Победа в Киеве позволила “Заре” выйти на вторую строчку в таблице УПЛ — по меньшей мере, до определения победителя в матче “Днепра-1” с “Вересом”. В то же время, отставание “Динамо” от луганского коллектива в потенциальной борьбе за медали составляет уже четыре очка.

Турнирная таблица: топ-5