В оккупированном Бердянске россияне призывают местных жителей эвакуироваться

berd

Во временно оккупированном Бердянске Запорожской области россияне призывают местных жителей эвакуироваться в Ростов-на-Дону. Соответствующее объявление появилось на одном из коммунальных предприятий.

Об этом, 4 марта, рассказал заместитель председателя Бердянского районного совета Виктор Дудукалов.

Объявление об эвакуации, появившемся на одном из коммунальных предприятий Бердянска

По словам Виктора Дудукалова, объявление об эвакуации свидетельствует, что российские военные готовятся к контрнаступлению Вооруженных Сил Украины:

“Колаборанты и россияне говорят о контрнаступлении, уже говорят: “Россия здесь не навсегда”. Риторика изменилась и она начала меняться с того момента, как начали уменьшаться заработные платы и выплаты”.

По словам Виктора Дудукалова, некоторые бердянцы, сотрудничающие с россиянами, уже вывезли родных и имущество в Крым или Россию:

“Известно, что коллаборанты на перспективу готовили транспорт для эвакуации. В общем, они наладили план действий даже без объявления. Учитывая тотальную коррупцию, кумовство и сватовство в рядах россиян, коллаборантов, то не будет удивительным, что завтра эвакуация будет только для каких-то определенных категорий. для высших должностей или тех, кто больше заслужил”.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

2023-04-05