В Вознесеновском районе Запорожья провели субботник

Ко Дню окружающей среды, который отмечается ежегодно в третью субботу апреля, в Вознесеновском районе Запорожья работники одного из местных предприятий вышли на толоку. В частности, убирали мусор и обрезали ветки.

Более 40 работников предприятия “Полигон Авто” вышли на толоку, чтобы привести в порядок прилегающую территорию. Как отмечают сами, этот участок после зимы нуждается в благоустройстве.

“Мы выполняем уборку по ул. 14 октября, – говорит начальник юридической и кадровой службы предприятия “Полигон Авто” Гарний Меликджанян. – Это между ул. Адмирала Нахимова до ул. Тамбовская. По этому маршруту ходят наши работники, поэтому мы изъявили желание убрать эту территорию. Мы убираем тротуар, поскольку сверху предприятие, в котором никого нет – оно засорено. Мы убрали тротуар, ветки, траву старую”.

На этом участке дороги более 30 аварийных деревьев, ветки которых свисают на тротуары и близлежащую дорогу. Как отмечают работники предприятия, были случаи, когда стволы насаждений падали, поэтому в целях безопасности в ближайшее время их планируют спилить.

Поддержали инициативу по благоустройству территории и представители районной администрации. С началом весны всегда приобщаются к уборке городских территорий.

“Мы благодарны за ту работу, которая здесь проделана, – говорит заместитель председателя Вознесеновской райадминистрации Виктор Хоцкий, – Поэтому призываем другие предприятия района поддержать эту инициативу и в рамках месячника до уборки района сделать район еще лучше”.

Как отмечают в районной администрации, ОСМД выступили также с инициативой убрать придомовые территории. Поэтому устраивать толоки будут и дальше, в плановом порядке.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

2023-04-15