В Запорожье проверили состояние укрытий. Выявили ли недостатки?

Около сотни простейших укрытий в настоящее время насчитывается в Коммунарском районе Запорожья. Это касается тех, что расположены в подвальных помещениях многоквартирных домов. Именно они стали убежищем для людей в первые месяцы полномасштабного вторжения. К нескольким из них с проверкой пришли представители городского управления по гражданской защите населения.

Глава правления ОСМД дома Андрей Кулик отметил: «В первый день полномасштабного вторжения людей было очень много. Здесь обустроена детская комната, также есть ванная комната с умывальником и бойлером, можно и помыться. А еще есть запас питьевой воды и пищи».

В отдельных комнатах обустроили спальные места. В одну из них также провели оптоволоконный интернет. Поэтому, в случае проблем со связью, у людей всегда будет доступ к информации. Также здесь стоит булерян, к которому будут сносить запасы дров при необходимости. Позаботились и о дополнительных лампах на случаи отключения света.

Еще одно самое простое укрытие расположено в центре Коммунарского района. Там в одной из многоэтажек оборудовано убежище, вмещающее от 50 до 100 человек. Отдельную комнату выделили под спальные места и поставили питьевую воду. По всему помещению возобновили коммуникации – свет и водоснабжение.

По результатам проверки специалисты городского управления гражданской защиты населения оценили состояние обоих укрытий как пригодное.

Подробности в сюжете:

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

2023-04-29