Запорожские тепловики получили спецтехнику от иностранных партнеров

Автопарк концерна “МТМ” пополнился тремя спецавтомобилями. Современную технику Запорожье получило в рамках проекта энергетической безопасности от Агентства США по международному развитию. Новые машины оснащены по последним технологиям для ликвидации аварий и порывов. Какие преимущества у современного оборудования – в материале.

Прежде чем ввести технику в работу – ее ждет тест-драйв. Работники концерна МТМ отмечают, новая аварийка вмещает абсолютно все, что нужно специалистам тепловых сетей. В частности, в так называемых отсеках размещены сварочный аппарат и генераторы.

“В первом отсеке – это двухпостовый сварочный аппарат, – говорит механик концерна МТМ Олег Афанасьев, – Во втором отсеке там масляный генератор, оказывающий давление на все приборы, которыми оснащен этот автомобиль. Это и гидравлические ножницы, вибратор, отбойный молоток, там же и болгарка для реза. Эта болгарка под давлением имеет такое свойство – работать даже под водой”.

А вот необходимые приборы и орудия, которые понадобятся тепловикам при ликвидации аварийных ситуаций, размещены в заднем отсеке. Кроме этого, эта компактная аварийка может перевозить шесть специалистов. В салоне оборудованы комфортные места для сидения, а также обеденный стол и электроприборы.

В общем, тепловики получили 3 таких автомобиля. Их город получил в рамках проекта энергетической безопасности от Агентства США по международному развитию. Как признаются сами тепловики, эта техника гораздо практичнее и качественнее.

Как отмечают тепловики, работу на новых автомобилях планируется начать с первого июня. Техника будет помогать лучше подготовиться к отопительному сезону и более оперативно ликвидировать порывы на теплосетях.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

2023-05-12