Умер многолетний партнер Сандры Буллок. Ему было 57 лет

В возрасте 57 лет умер партнер актрисы Сандры Буллок, фотограф Брайан Рэндалл. Его смерть подтвердила семья. Три года назад Рендалл диагностировали боковой амиотрофический склероз (БАС).

В заявлении семья Рэндалла сказала, что они “безгранично благодарны неутомимым врачам, преодолевающим виражи этой болезни”.

Сестра Буллок высоко оценила, как голливудская актриса заботилась о своем муже в его последние годы.

“БАС – жестокая болезнь, но утешает, что о нем так удивительно заботилась моя сестра и медсестры, которые помогали ей ухаживать за ним”, – написала Джезин Буллок-Прадо в инстаграмме.

“Я уверена, что Брай нашел лучшее место для рыбалки на небесах и уже забрасывает свою приманку в бурные воды с лососем”, – добавила она.

О смерти Рэндалла впервые было объявлено в заявлении, которое его семья направила изданию People.

Сестра Буллок высоко оценила, как голливудская актриса заботилась о своем муже в его последние годы.

Сандра Буллок наиболее известна такими фильмами, как “Скорость”, “Гравитация” и “Мисс Конгениальность”, она получила “Оскар” в 2010 году за роль в фильме “Невидимая сторона”.

Что такое БАС?

Боковой амиотрофический склероз (БАС), также известный как болезнь Лу Герига, название в честь умершего от нее известного нью-йоркского бейсболиста. От этой медленно прогрессирующей болезни нет лекарства.

Она приводит к гибели нервных клеток в головном и спинном мозге, контролирующих движения мышц, которыми мы управляем сознательно.

Заболевание часто начинается с подергивания в мышцах и слабости в руке или ноге, проблем с проглатыванием или невнятной речи. Равномерно она начинает серьезно оказывать влияние на способность двигаться, говорить и даже дышать.

Большинство людей умирают в течение двух лет после установления диагноза.

Точная причина заболевания до сих пор не известна. Небольшое количество случаев передается по наследству.

БАС является наиболее распространенной формой заболевания моторных нейронов.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

2023-08-08