“Беру вину за результаты”. Александр Кучер подал в отставку с поста тренера “Днепра-1”

kucher

Александр Кучер уволит должность главного тренера “Днепра-1”. Об этом он заявил на пресс-конференции после поражения в УПЛ от “Оболони” (1:2).

Кучер возглавлял днепрян с лета 2022 года, когда заменил хорвата Игоря Йовичевича. С тех пор привел команду в историческое “серебро” в чемпионате Украины и квалификации Лиги чемпионов.

С начала сезона 2023/24 “Днепр-1”, впрочем, вылетел из квалификационных соревнований Лиги чемпионов и Лиги Европы. А в чемпионате набрал четыре очка после стартовых трех туров и в режиме реального времени занимает 11 место.

“Хочу поблагодарить всех. Я подаю в отставку вместе с тренерским штабом. Вину за те результаты, которые мы показываем в последнее время, беру на себя”, – цитирует Кучера официальный сайт клуба.

У “Днепра-1” остаются шансы квалифицироваться в еврокубки на новый сезон. До конца августа вицечемпионы Украины проведут два матча со словацким “Спартаком” из Трнавы в отборочном плей-офф Лиги конференций и в случае победы пройдут в групповой раунд.

Александр Кучер в “Днепре-1”: статистика тренера

Провел во главе команды 46 матчей, в которых днепряне одержали 25 побед и сыграли девять ничьих.

Возглавлял с “Днепром-1” турнира таблицу УПЛ на протяжении значительной части сезона 2022/23, прежде чем во главу угла вышел будущий чемпион Украины “Шахтер”.

Дебютировал с клубом в квалификации Лиги чемпионов. Команда вылетела во втором раунде от греческого “Панатинаикоса” – 3:5 по сумме двух матчей.

“Днепр-1” в сезоне 2023/24: что известно

Первый матч после смены тренера “Днепр-1” проведет в среду, 23 августа. В отборе Лиги конференций команда отправится на выездной матч со словацким “Спартаком”.

Номинально домашние матчи на международной арене днепряне в новом сезоне проводят в словацких Кошице на фоне полномасштабной войны в Украине.

Следующий матч команды в УПЛ запланирован на воскресенье, 27 августа, когда соперником днепрян станет нынешний лидер чемпионата, львовский “Движение”.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

2023-08-21