“Днепр-1” проиграл “Панатинаикосу” в первом матче в истории в Лиге чемпионов

dnepr

Вице-чемпион Украины “Днипро-1” провел дебютный матч в истории в Лиге чемпионов. Днепровская команда уступила греческому “Панатинаикосу” – 1:3.

“Днипро-1” первым из представителей Украины начал сезон 2023/24. По итогам выступлений в УПЛ днепровская команда заняла второе место и попала во второй раунд квалификации.

Первым соперником “Днепра-1” стал греческий “Панатинаикос”. По условиям 2-матчевого противостояния победитель выйдет в третий раунд, где встретится против французского “Марселя”. В то время как проигравшая команда вылетит в Лигу Европы, где в третьем раунде встретится против чешской “Славии”.

Как сыграл “Днепр-1” в дебютном матче в Лиге чемпионов?

На “домашнюю” игру в словацком Кошице “Днепр-1” прибыл без одного из лидеров команды – полузащитника Александра Пихаленко. А также без новичка команды – голкипера Евгения Волынца, в воротах вышел 19-летний Яков Кинарейкин.

Уже на 10-й минуте “Панатинаикос” открыл счет в матче. Прострел Хуана Карлоса с фланга замкнул форвард Андраж Шпорар.

В первом тайме “Днепр-1” имел лишь один момент: Артем Довбик получил передачу в штрафной “Панатинаикоса”, однако пробил неточно.

После перерыва “Днепр-1” активнее заиграл в атаке. На 72-й минуте даже был момент, чтобы сравнять счет, однако удар полузащитника Валентина Рубчинского был заблокирован.

На 74-й минуте “Панатинаикос” удвоил счет. Карлос отдал передачу на Филиппа Джуричича, который из-за пределов штрафной пробил в дальний угол.

Третий гол в матче “Панатинаикос” забил с пенальти. Денис Мирошниченко нарушил правила на Хуане Карлосу в штрафной, пенальти реализовал форвард Фотис Яннидис.

“Днепр-1” отыграл один гол в игре против “Панатинаикоса”. После розыгрыша стандарта на дальней штанге переправил мяч в сетку Владимир Танчик.

Лига чемпионов. Квалификация, 2-й раунд

“Днепр-1” – “Панатинаикос” 1:3

Голы: Танчик, 90 – Шпорар, 10, Джуричич, 74, Яннидис, 84 (пенальти)

Ответный матч между “Панатинаикосом” и “Днепром-1” состоится во вторник, 1 августа.

В пятницу, 28 июля, начинается новый сезон УПЛ. “Днепр-1” в первом туре должен был играть против “Ворсклы”, однако поединок перенесли из-за вовлеченности обоих клубов в еврокубках.

Следующим украинским клубом, который стартует в еврокубках, станет “Ворскла”. В четверг, 27 июля, полтавчане проведут поединок против грузинской “Дилы”.

“Днепр-1” – один из двух украинских клубов, игравший в плей-офф еврокубков в предыдущем сезоне. Днепряне по итогам группового этапа Лиги конференций заняли второе место и вышли в плей-офф, где уступили кипрский “АЭК Ларнаку”.