“Днепр-1” назначил нового главного тренера: кто возглавил команду

maksimov

“Днепр-1” назначил на должность главного тренера команды Юрия Максимова. Об этом сообщила пресс-служба днепрян.

Максимов и Днепр-1 подписали соглашение на два года. До этого специалист с июня работал на аналогичной должности во второлиговом “Звягеле”, но договорился с клубом о расторжении контракта.

Предыдущим главным тренером “Днепра-1” был Александр Кучер. Однако после поражения команды в четвертом туре УПЛ от “Оболони” (1:2) наставник подал в отставку, оставив пост перед началом плей-офф раунда квалификации Лиги конференций, где днепряне уступили “Спартаку” из Трнавы с временным наставником Валерием Городовым.

На пост нового главного тренера в “Днепре-1” назначили Юрия Максимова, официально возглавившего команду за три дня до матча против “Колоса” в рамках седьмого тура УПЛ.

Сам 54-летний специалист рассказал о сотрудничестве еще до назначения на должность.

Матч против “Колоса” станет для “Днепра-1” пятым в нынешнем сезоне Украинской Премьер-лиги. Юрий Максимов проведет на этом уровне первый матч за последние почти два года. Последний раз как тренер УПЛ специалист работал в декабре 2021 года, когда возглавлял “Ворсклу”.

Юрий Максимов в УПЛ: что известно

Юрий Максимов работал в УПЛ главным тренером “Оболони”, “Кривбасса”, донецкого “Металлурга” и “Ворсклы”.

Больше всего матчей в УПЛ Максимов провел во главе “Кривбасса”, который возглавлял в период с 2010 по 2012 год, – 74 матча (20 побед и 34 поражения).

Последний клуб на уровне украинской Премьер-лиги Максимов возглавлял с 2019 по 2022 год, когда работал с “Ворсклой”. На момент остановки чемпионата Украины в сезоне 2021/22 из-за полномасштабного вторжения России в Украину полтавская команда занимала четвертое место, одержав в 18 матчах девять побед.

“Днепр-1” в сезоне-2023/24: что известно

После вылета команды по квалификации еврокубков “Днепр-1” продолжает выступать в УПЛ и сыграет против “Полесья” в 1/8 финала Кубка Украины.

В чемпионате Украины команда занимает промежуточное 13 место, набрав пять очков в четырех матчах (две игры в запасе).

Следующий поединок “Днепр-1” сыграет против “Колоса” в воскресенье, 17 сентября.