18 голов в 12 матчах. Гарри Кейн установил “английский” рекорд Бундеслиги в составе “Баварии”

keyn_bavar

Нападающий “Баварии” Гарри Кейн досрочно установил рекорд среди английских футболистов по количеству голов в одном сезоне Бундеслиги. Произошло это в матче против “Кельна”.

К игре 12-го тура с Кельном Кейн подошел с голевой серией из четырех матчей в чемпионате Германии, в которых он забил девять мячей. В частности, английский футболист оформил хеттрики в поединках с “Дармштадтом” (8:0) и “Боруссией” Дортмунд (4:0).

В матче с “Кельном” Кейн вывел “Баварию” вперед на 20-й минуте, забив свой 18-й гол в Бундеслиге. В итоге этот мяч оказался единственным – минимальная победа мюнхенцев, ставшая для них шестой подряд в чемпионате.

Что означает гол Кейна в ворота “Кельна”

Форвард “Баварии” стал первым английским футболистом с 18-ю голами за сезон Бундеслиги, сообщает Opta. Кейн обошел экс-вингера “Боруссии” Дортмунда Джейдона Санчо (сезон 2019/20) и бывшего форварда “Гамбурга” Кевина Кигана (сезон-1978/79), которые забивали по 17 мячей за сезон.

Также Кейн стал первым игроком в истории Бундеслиги, после 12 туров на счету 18 забитых мячей.

Сейчас футболист “Баварии” – лучший бомбардир в топ-5 лиг Европы. Ближайшими преследователями Кейна являются Сера Гирасси из “Штутгарта” (15 голов) и Килиан Мбаппе из ПСЖ (14).

“Это был хороший матч. Мы должны были забивать больше голов в первом тайме, во втором тайме контролировали игру, – отметил Кейн после поединка с “Кельном”. – Это важная победа после международной паузы. Результат – самое главное”.

“Бавария” набрала 32 очка и возглавила таблицу Бундеслиги, однако по утраченным баллам мюнхенцев опережает Байер (31), который провел на одну игру меньше.

Гарри Кейн в “Баварии”: что известно

Кейн – самое дорогое подписание в истории “Баварии”. В августе 2023 года англичанин перешел в команду из “Тоттенхэма” за 100 миллионов евро.

В активе Кейна 22 гола в 17 матчах за “Баварию” в нынешнем сезоне. В Лиге чемпионов нападающий отличился четырьмя мячами.

В следующем матче “Бавария” Кейна в среду, 29 ноября, сыграет с “Копенгагеном” в ЛЧ. Мюнхенцы возглавляют свою группу с максимальным результатом после четырех побед и уже досрочно вышли в плей-офф.