“Челси” Михаила Мудрика получил соперника в полуфинале Кубка английской лиги

В сезоне Кубка английской лиги завершились матчи 1/4 финала. Борьбу за титул после игр 19-20 декабря продолжат четыре клуба.

В четвертьфиналах приняли участие команды двух украинских легионеров – “Эвертон” Виталия Миколенко и “Челси” Михаила Мудрика. Защитник мерсисайдцев из-за незначительной травмы остался вне заявки на проигранный матч с “Фулгэмом” (1:1, пен. 6:7).

Героем матча с “Ньюкаслом” в составе “Челси” стал Мудрик. Украинец вышел на замену во втором тайме и сравнял счет в компенсированное время, а затем реализовал решающий 11-метровый в серии пенальти (1:1, пен. 4:2).

Для Михаила гол стал дебютным на уровне Кубка английской лиги. До сих пор украинец провел на турнире всего один матч – с “Брайтоном” (1:0) в третьем раунде сезона 2023/24.

Результаты четвертьфиналов Кубка английской лиги

Кроме “Челси” и “Фулгема”, в полуфинале будет играть “Ливерпуль”. В единственном матче игрового дня среды, 20 декабря, “красные” на своем поле разгромили “Вест Хэм” – 5:1.

Единственным представителем Чемпионшипа, второго дивизиона Англии, в Кубке лиги остается “Мидлсбро”. В четвертьфинале команда прошла перволиговый “Порт Уэйл” с разгромным счетом 3:0.

“Челси” и “Ливерпуль” попытаются добраться до финала Кубка лиги впервые с 2022 года. Тогда в решающем матче после продолжительной серии пенальти трофей завоевала команда Юргена Клоппа (0:0, пен. 11:10).

Результаты жеребьевки полуфиналов Кубка лиги

“Мидлсбро” – “Челси”

Последний очный матч – 2:0 в пользу “Челси” в четвертьфинале Кубка Англии 2021/22.

“Ливерпуль” – “Фулхем”

Последний очный матч – 4:3 в пользу “Ливерпуля” в 14-м туре АПЛ 2023/24.

Кубок английской лиги 2023/24: что дальше?

Соревнования продлятся 8 января. Первые встречи в полуфинальных парах будут принимать “Мидлсбро” и “Ливерпуль”.

Финалисты будут определяться по итогам матчевых встреч из двух игр. Ответные матчи турнира состоятся 22 января.

Будущий обладатель Кубка лиги гарантирует себе попадание в плей-офф квалификации Лиги конференций 2024/25, если не отберется в еврокубки через таблицу АПЛ.