Даяна Ястремская впервые в карьере вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Майами

yastremskaya

Украинская теннисистка Дайана Ястремская прошла в третий круг турнира WTA 1000 в Майами. Произошло это благодаря победе над австралийкой Дарьей Севилл.

Ястремская проводила первый матч на турнире WTA 1000 в Майами в 2024 году. Украинка получила статус сеяной, благодаря чему пропускала стартовый раунд соревнований.

В основной сетке турнира в Майами Ястремская играла во второй раз в карьере. Впервые это произошло еще в 2019 году, после чего дважды подряд вылетала в квалификации.

Как прошел первый матч Даяны Ястремской на турнире в Майами?

Против соперницы во втором круге турнира, австралийки Севилл, Ястремская играла четвертый раз в карьере. Три предыдущих встречи заканчивались поражениями украинки, одна из которых произошла на старте 2024 года в Брисбене.

Матч против Севилла Ястремска завершила в течение двух сетов. Однако для этого ей понадобилось более двух часов – в обеих партиях австралийская теннисистка навязала игру украинцы.

В первой партии Ястремская вышла вперед со счетом 2:0, однако впоследствии проиграла четыре подряд гейма и была близка к поражению. Впрочем, в восьмом гейме украинка сделала брейк, сравнив счет, а уже в 12-м со второй попытки реализовала сетпоинт.

С идентичным счетом 7:5 закончился и второй сет матча Ястремской против Севилла. Причем у украинки была возможность завершить его раньше: при счете 5:3 подавала на матч, но позволила австралийке сделать брейк, а впоследствии и восстановить паритет. Впрочем, после затяжного 12-го гейма победу одержала именно Даяна.

В течение матча Ястремская совершила три эйса (Сэвилл – ни одного). А также допустила меньшее количество двойных ошибок (два против пяти у австралийки).

WTA 1000. Miami Open, второй круг

Дарья Севилл (Австралия) — Даяна Ястремская (Украина, 28) 0:2 (5:7, 5:7)

Что означает победа Ястремской?

Впервые в карьере вышла в третий круг турнира в Майами. В 2019-м украинская теннисистка смогла пройти только во второй раунд, после чего проиграла.

Вторая представительница Украины, вышедшая в третий круг. Первой это удалось Ангелине Калининой, которая в волевом стиле обыграла первую ракетку мира Каролин Возняцки.

Третий выигранный матч Ястремской после выхода в полуфинал Australian Open-2024. После исторического для себя результата украинка выигрывала на одном турнире не больше одного матча – в Линце и Сан-Диего. В Дубае и Индиан-Уэллсе прекращала борьбу уже в первом же поединке.

Следующей соперницей Ястремской на турнире WTA в Майами станет представитель Греции Мария Саккари, девятая ракетка мира.