Дайана Ястремская и Ангелина Калинина завершили выступления на турнире WTA 1000 в Индиан-Уэллсе: результаты украинок

yastremskaya

Украинские теннисистки Даяна Ястремская и Ангелина Калинина завершили выступления на турнире WTA 1000 в Индиан-Уэллсе. Обе игроки потерпели поражение во втором круге.

В основную сетку турнира в Калифорнии в общей сложности попали пять украинок. Первую победу среди них одержала Леся Цуренко, которая в стартовом круге прошла квалифаерку Лив Говди из США в двух сетах. Со второго раунда начала выступления посеянная под 31-м номером Марта Костюк, обыгравшая японку Маи Хонтаму (2:0).

Ястремская и Калинина также получили статус сеяных (30-й и 32-й номера соответственно) и стартовали во втором круге. Даяна встретилась с победительницей US Open-2021 Эммой Радукану из Великобритании, Ангелина — с 53-й ракеткой мира Лучией Бронцетти из Италии.

Как прошли матчи украинок

Ястремская начала матч против Радукана с проигранного гейма на своей подаче. В следующем гейме украинка не реализовала брейкпойнт.

При счете 2:0 в свою пользу британка сделала еще один брейк, после чего взяла гейм на своей подаче “под ноль”. После этого Ястремская взяла паузу в матче — вероятно из-за травмы.

На корт вышла врач, после консультации с которой Ястремская приняла решение сняться с поединка. Радукану прошла в третий круг, выиграв два матча подряд впервые за год.

Матч Калининой и Бронцетти начался при равной борьбе. Первой свою подачу проиграла украинка – при счете 2:2. До конца сета она не заработала ни одного брейкпойнта, а Бронцетти сделала еще один брейк и забрала партию — 6:3.

В начале второго сета Калинина впервые взяла гейм на подаче итальянки, однако сразу же позволила сопернице сделать ответный брейк. А при счете 2:3 украинка еще раз проиграла свою подачу.

При счете 5:3 Бронцетти подавала на матч, однако Калинина сумела сделать брейк. Впрочем, в следующем гейме Ангелина позволила сопернице повести 40:0, после чего реализовала второй матч-пойнт — 6:4.

WTA 1000. Индиан-Уэллс. Второй круг

Дайана Ястремская (Украина, 30) — Эмма Радукану (Великобритания, WC) — отказ Ястремской (0:4)

Ангелина Калинина (Украина, 32) – Лучия Бронцетти (Италия) 0:2 (3:6, 4:6)

Турнир в Индиан-Уэллсе: что известно

Единственной еще не стартовавшей в Индиан-Уэллсе украинкой остается Элина Свитолина. Она проведет свой матч второго круга против чешки Екатерины Синяковой в ночь на воскресенье, 10 марта.

BNP Paribas Open – комбинированный турнир категории 1000 среди мужчин и женщин. Мужской титул чемпиона в Индиан-Уэллсе защищает испанец Карлос Алькарас, женский – Елена Рыбакина из Казахстана.

Призовой фонд каждого из турниров в Индиан-Уэллсе составляет почти по 9 миллионов долларов.

Ранее сообщалось, что Марта Костюк одержала самую большую победу в карьере и впервые вышла в финал турнира WTA 500.