Молодежная сборная Украины победила Марокко U23 перед отбором Евро-2025

sbu_u21

Молодежная сборная Украины по футболу минимально победила олимпийскую сборную Марокко (U23) в товарищеском матче – 1:0.

Встреча в турецкой Анталье служила для команды Унаи Мельгосы подготовкой к отборочному матчу Евро против Азербайджана. “Сине-желтые” попытаются одержать шестую победу в квалификации во вторник, 26 марта.

Марокканцы готовятся к Олимпиаде-2024, где станут соперниками сверстников из Украины. В одну группу также попала Аргентина, а четвертый участник определится на Кубке Азии U23.

Как прошел матч

Автором единственного гола в матче стал полузащитник Украины Олег Очеретько (“Днепр-1”). На 19-й минуте он нанес прицельный удар в дальний угол с большого расстояния и установил окончательный счет – 1:0.

На последней минуте основного времени мяч оказался в воротах Украины. Арбитры зафиксировали в комбинации Марокко положение вне игры – счет не изменился.

За матч тренерский штаб Мельгосы задействовал всех полевых игроков в заявке. На матче в марте к “молодежке” вызвали 24 футболиста.

Марокко U23 до конца международного окна проведет второй товарищеский матч с европейским соперником: 26 марта сыграет против “молодежки” Уэльса.

Молодежная сборная Украины по футболу: что известно

Украина выиграла все пять матчей отбора Евро-2025 и уходит лидером своей группы. При равенстве очков второе место занимает Англия, проведшая на один матч больше.

Матч первого круга с Азербайджаном в ноябре 2023 года “сине-желтые” выиграли со счетом 1:0 – победный гол забил Владимир Бражко.

Украина – действующий полуфиналист молодежного Евро. Благодаря попаданию в топ-4 команд чемпионата 2023 сборная получила историческую путевку на футбольный турнир Олимпиады-2024.

Ранее сообщалось, что Молодежная сборная Украины по футболу определила состав перед мартовским матчем отбора Евро-2025.