Виктор Цыганков вернулся к полноценным тренировкам перед финалом отбора Евро-2024 против Исландии

Виктор Цыганков завершил восстановление после травмы колена перед финальным матчем отбора на Евро-2024 против Исландии. О возвращении Цыганкова к тренировкам сообщает Украинская ассоциация футбола.

В начале марта Цыганков травмировался в матче чемпионата Испании за “Жирону”. Повреждение оставило вингера вне стартового матча отборочного плей-офф против Боснии и Герцеговины (2:1).

Ожидается, что Цыганков будет готов поучаствовать в матче против Исландии во вторник, 26 марта. Вингер уже провел полноценную тренировку в основной группе национальной команды за три дня до финала плей-офф.

Из-за травм Цыганков пропустил три из четырех последних матчей сборной Украины. В отборе Евро-2024 футболист “Жироны” провел шесть встреч, забил два гола и отдал одну результативную передачу.

Украина примет Исландию в польском Вроцлаве. На кону будет путевка в групповой раунд Евро-2024: победитель матча попадет в один квартет с Бельгией, Словакией и Румынией.

Что известно

На клубном уровне Виктор Цыганков забил шесть голов и отдал четыре ассиста в 27 матчах “Жироны” в этом сезоне.

Украина и Исландия проведут пятый очный матч До этого команды обменивались победами и свели две встречи к ничьим.

Сборная Украины – действующий четвертьфиналист чемпионата Европы. Сборная Исландии однажды играла в финальной части Евро, дойдя до четвертьфинала 2016 года.