“Очень важный игрок”. Микель Артета оценил роль Александра Зинченко перед заключительными матчами сезона

zinchenko

Главный тренер “Арсенала” Микель Артета оценил роль украинского полузащитника Александра Зинченко перед заключительными матчами сезона. Испанский тренер ответил на вопрос по поводу украинца перед поединком 33-го тура АПЛ против “Астон Виллы”.

Зинченко в конце марта вернулся к выступлениям за “Арсенал”. В домашней игре с Брентфордом украинец вышел на замену во втором тайме и провел на поле 12 минут.

После обновления украинец успел сыграть в пяти матчах за “Арсенал”, однако еще не вернул себе место в основе: только в двух матчах вышел в стартовом составе

Главный тренер лондонского “Арсенала” Микель Артета прокомментировал состояние Зинченко, а также отметил важность украинца для команды и его уникальную игру

“Зинченко – очень важный игрок для нас. Думаю, что он может играть в любом матче при любых условиях и быть самим собой. Это очень важно.

Ему было сложно [в этом сезоне], особенно из-за травм, потому что он терял стабильность. Однако он вернулся, уже провел несколько матчей, играет все лучше и лучше», – цитирует слова Артеты BeanymanSports.

В текущем сезоне Зинченко сыграл в 32 матчах “Арсенала” во всех турнирах, забил один гол и отдал две результативные передачи.

Что известно?

“Арсенал” Александра Зинченко продолжает борьбу в английской Премьер-лиге и Лиге чемпионов. Сейчас “канониры” занимают 2-е место в турнирной таблице АПЛ. Лондонцы потеряли первенство по итогам матча ближайшего преследователя “Манчестер Сити”, который одолел дома “Лутон” 5:1.

Для того чтобы вернуть лидерство “Арсенал” имеет победы в следующем матче “Астон Виллу”, которая занимает четвертую строчку турнирной таблицы АПЛ.

В Лиге чемпионов решающая встреча 1/4 финала состоится против “Баварии” в среду, 17 апреля, в Мюнхене. Первый поединок лондонцы сыграли в ничью 2:2.