Александр Зинченко отличился ассистом в дебютном матче за “Арсенал”

Украинский футболист Александр Зинченко отдал первую результативную передачу в новом сезоне Английской Премьер-лиги. Произошло это в дебютном матче сезона между “Кристалл Пелас” и “Арсеналом”.

Зинченко, в межсезонье перешедший из “Манчестер Сити” в “Арсенал”, вышел в основном составе за лондонский клуб. Это дебют украинца за “Арсенал” в официальных матчах.

Александр вышел на позиции левого защитника, однако со старта Арсенал захватил инициативу и взял мяч под свой контроль, благодаря чему украинец действовал больше в атаке. На старте матча Зинченко мог отличиться, однако его удар потянул вратарь соперника.

Но Александру удалось непосредственно поучаствовать в первой голевой атаке “Арсенала”. На 20-й минуте лондонцы заработали угловой: подача пошла на вбежавшего в штрафную Зинченко, украинец головой пробросил мяч дальше, где Габриэль Мартинелли направил его в ворота.

Этот гол стал первым в матче “Кристалл Пелас” – “Арсенал”, а соответственно также первым во всем сезоне АПЛ. Александр Зинченко стал автором первого ассиста в сезоне АПЛ.

Зинченко заменили на 83-й минуте матча, при счете 1:0 в пользу “Арсенала”. На последних минутах команда забила второй гол, в итоге – победа 2:0 для команды Зинченко.

Зинченко подписал контракт с Арсеналом до лета 2026 года. За его переход “Манчестер Сити” получил 35 миллионов евро.