Александр Зинченко уже дебютировал за “Арсенал”: как он сыграл в первом матче

Украинский футболист Александр Зинченко дебютировал за “Арсенал”. Произошло это в товарищеском предсезонном матче против “Челси”.

К моменту дебюта Зинченко провел всего один полноценный день в расположении “Арсенала” и принял участие в нескольких тренировочных сессиях. Впрочем, он все равно вышел в стартовом составе команды на товарищеское лондонское дерби.

Зинченко сыграл весь первый тайм на позиции левого защитника, играл под 35-м номером. И через 45 минут на поле запомнился несколькими эффектными действиями.

Кросс на противоположном фланге через все поле:

Обыгрыш через финт в центре поля:

Обзор действий Александра Зинченко в дебютном матче:

На второй тайм Александр Зинченко не вышел, его заменили. Сам матч завершился победой “Арсенала” со счетом 4:0 – по два гола в каждом тайме забила команда.

После матча тренер “Арсенала” Микель Артета отдельно ответил на вопросы по поводу дебюта Зинченко. Вот как тренер оценил игру украинца:

“Он стремился играть и я знал это. Максимум [мы могли дать] 45 минут, но вы увидели, что ему сразу комфортно. Он понимает все, что я хочу. Он понимает процесс и я думаю, что он провел действительно хорошую игру”, – резюмировал Артета.