Андрей Лунин провел 11-й подряд матч в старте “Реала”: как сыграл украинец

lunin

Украинский голкипер Андрей Лунин сыграл 11-й матч подряд за мадридский “Реал” во всех турнирах. В рамках 29-го тура испанской Ла Лиги “сливочные” на выезде одержали победу над “Осасуной” со счетом 4:2.

Лунин неизменно выходит в стартовом составе “Реала” от 27 января. В десяти поединках, которые голкипер сборной Украины провел в основе “бланкос”, он пять раз покидал свои ворота “сухими”.

К выездному матчу с “Осасуной” “Реал” подошел на первом месте в Ла Лиге. В матче предыдущего тура команда Карло Анчелотти разгромила “Сельту” со счетом 4:0.

Как сыграл Лунин в матче с “Осасуной”

Уже на 4-й минуте игры “Реал” вышел вперед благодаря голу вингера Винисиуса Жуниора. Однако на 7-й минуте отличиться удалось и хозяевам: мяч в ворота Лунина после подачи с углового и передачи от партнера отправил форвард Анте Будимир.

На перерыв команды ушли по преимуществу гостей: на 18-й минуте защитник Дани Карвахаль забил второй гол “Реала”. Лунин в первом тайме совершил два сейва, в частности, незадолго до перерыва перевел на угловой опасный удар Хесуса Аресо в дальний угол.

В середине второй половины встречи голы Браима Диаса и Винисиуса фактически обеспечили “Реалу” победу. В компенсированное время “Осасуна” отыграла один мяч, в итоге – 4:2 в пользу мадридцев.

Андрей Лунин за матч совершил два сейва и выполнил 18 точных передач из 26 (5/13 — дальние ремни).

“Реал” набрал 72 очка и оторвался в таблице на 10 баллов от “Жироны”, которая еще не сыграла в 29 туре.

Андрей Лунин в “Реале”: что известно?

В нынешнем сезоне Лунин отыграл 23 матча за “Реал” во всех турнирах и пропустил 19 голов. Десять раз украинец сыграл “на ноль”.

Следующий официальный матч “сливочные” проведут в воскресенье, 31 марта – дома против “Атлетика” в чемпионате Испании.

Накануне “Реал” получил соперника в 1/4 финала Лиги чемпионов. Мадридская команда сыграет против “Манчестер Сити”.

Ранее сообщалось, Андрей Лунин провел 10-й матч в составе “Реала”.