Полуфинал ЛЧ: “Манчестер Сити” обыграл “Реал”, Зинченко сделал ассист

“Манчестер Сити” украинского футболиста Александра Зинченко сыграл первый матч в полуфинале Лиги чемпионов в сезоне 2021/2022. Соперником “горожан” стал мадридский “Реал”.

Последний раз команды встречались еще в 2020 году. Тогда в 1/8 финала “Ман Сити” в двух матчах обыграл “Реал” и выбил его из еврокубка. На этот раз подопечные Пепа Гвардиолы сумели отличиться победой.

Уже на первых минутах противостояния “расписаться” в воротах соперника удалось Кевину Де Брюйне, после чего преимущество хозяев площадки удвоил Габриэл Жезус. При этом именно Де Брюйне ассистировал бразильскому нападающему. Ближайшему к экватору матчу “Реал” сумел отыграть один пропущенный мяч. Так, Бенжамен Менди отправил передачу на отличившегося голом Карима Бензема – уже 40-м в этом сезоне.

После перерыва “горожане” снова сумели оторваться от “бланкоса”. Рияд Марез отдал пас на правый фланг к Фернандинью, что в свою очередь передал мяч перед штрафной площадкой Филу Фодену. Тот не промахнулся – 3:1 в пользу “Ман Сити”. Уже через две минуты после гола Фодена мадридцы ответили своим точным выстрелом – Винисиус Жуниор снова сократил отставание до одного очка, а Менди записал второй ассист в свой актив.

В конце матча команды также обменялись реализованными моментами. Сначала на 74-й минуте Бернарду Силва вовремя подобрал мяч, передавший ему Зинченко в борьбе с Тони Кроосом, и принес уже четвертый гол “Манчестеру”. “Реал”, в свою очередь, воспользовался пенальти, который “подарил” Эмерик Ляпорт, сыгравший рукой после подачи Даниэля Карвахаля с левого фланга. Бензема при реализации 11-метрового попал под перекладину и снова сократил отставание от соперников.

Перевернуть же ход противостояния “бланкос” не удалось, подопечные Гвардиолы удержали лидерство и стартовали в полуфинале Лиги чемпионов с победы – 4:3.

Лига чемпионов. Полуфинал. Первый матч

“Манчестер Сити” (Англия) – “Реал Мадрид” (Испания) – 4:3

Голы: Де Брейне, 2; Жезус, 11; Фоден, 53; Силва, 74 – Бензема, 33, 81 (пен), Винисиус Жуниор, 55.

27 апреля, среда. 22:00. Лига чемпионов. Полуфинал. Первый матч. “Ливерпуль” (Англия) – “Вильярреал” (Испания).

4 мая, среда. 22:00. Лига чемпионов. Полуфинал. Ответный матч. “Реал Мадрид” (Испания) – “Манчестер Сити” (Англия).