Артем Довбик продолжил безголевую серию в “Жироне” до восьми матчей

Форвард Артем Довбик провел шестой матч подряд в старте “Жироны” в чемпионате Испании. Произошло это в 29 туре против “Хетафе”.

В заявку на выездной поединок с “Хетафе” не попал другой украинец, Виктор Цыганков. Он получил травму в предыдущем матче “Жироны” и рискует не сыграть за сборную Украины в плей-офф отбора на Евро-2024.

В свою очередь Довбик неизменно выходит в стартовом составе “Жироны” от 10 февраля. При этом форвард в последний раз забивал в Ла Лиге еще в январе.

Как Довбик сыграл против “Хетафе”

В первом тайме у Довбика было два хороших момента перед перерывом, однако сначала не попал в дальний угол ударом из пределов штрафной, а впоследствии пробил мимо ворот после прострела партнера по команде.

Единственный гол в первой половине игры забил “Хетафе”: на 33-й минуте отличился полузащитник Йеллы Сантьяго.

На 64-й минуте Довбик нанес удар в створ ворот, однако с попыткой украинца с правого края штрафного справился вратарь “Хетафе” Давид Сория.

Еще одна хорошая возможность у Довбика была на 85-й минуте, когда он пробивал головой с линии вратарской — Сория снова спас хозяев.

В итоге – 1:0 в пользу “Хетафе”. Довбик отыграл полный матч и нанес шесть ударов: три — в плоскость, три — мимо ворот.

Что известно?

Артем Довбик продолжил безголевую серию во всех турнирах до восьми матчей – это его антирекорд в этом сезоне. В последний раз Артем забивал 21 января – хет-трик в ворота “Севильи” (5:1).

“Жирона” потерпела четвертое поражение в последних шести матчах и рискует потерять второе место в таблице — идущей третьей “Барселона” отстает от команды Довбика лишь на одно очко при одной игре в запасе. Преимущество лидера таблицы “Реала” над “Жироной” уже составляет десять очков.

Следующий поединок в чемпионате “Жирона” проведет 31 марта дома против “Бетиса”.

Цыганков и Довбик получили вызов в сборную Украины на плей-офф отбора к Евро-2024. Игра с Боснией и Герцеговиной состоится 21 марта.

Ранее сообщалось, что Виктор Цыганков не попал в заявку “Жироны” перед играми сборной Украины.