“Бенфика” Анатолия Трубина благодаря голу в компенсированное время пробилась в Лигу Европы

Португальская “Бенфика” голкипера Анатолия Трубина провела свой последний матч в Лиге чемпионов сезона 2023/24. На выезде команда обыграла “Зальцбург” – 3:1.

Чемпионы Португалии досрочно потеряли шансы на проход в плей-офф главного клубного евротурнира – путевки отошли “Интеру” и “Реалу Сосьедад”. У команды Рогера Шмидта оставались шансы на Лигу Европы — все решал очный матч с сильнейшей командой Австрии.

Чтобы обойти “Зальцбург” в таблице, команда Трубина должна была побеждать хозяев с разницей в два гола. И драматически справилась со своей задачей уже на компенсированных минутах второго тайма.

Как прошел матч?

Трубин выполнил свой первый сейв в матче на 12-й минуте: комфортно забрал мяч после удара Петара Радкова.

“Бенфика” повела после получаса игрового времени. Анхелю Ди Марии удалось отличиться прямо с углового – вратарь почти отвел угрозу, но мяч отскочил в ворота уже от его руки.

Самая большая острота у ворот Трубина в первом тайме возникла незадолго до перерыва. Второй раз “Бенфике” угрожал серб Радков, но попал в голкипера сборной Украины.

До перерыва Анатолий выполнил свой четвертый сейв, когда уверенно зафиксировал мяч после выстрела от Нене. Второй раз забила “Бенфика”: Рафа Силва первым прикосновением реализовал ассист от Ди Марии — 2:0!

После обновления игры “Бенфика” потеряла решающее преимущество в два гола. В режиме реального времени “Зальцбург” выходил на третье место благодаря голу Луки Сучича – Трубина в воротах дизориентировал рикошет после удара с линии штрафной.

Решающим стал дивогол Артура Кабраля, забивший на второй компенсированной минуте. Бразилец пяткой направил мяч в ворота после прострела и покинул “Зальцбург” вне еврокубков – 3:1!

Трубин завершил матч с показателем в пять сейвов. В этом сезоне украинец отыграл все 90 минут в шести матчах “Бенфики” в Лиге чемпионов и суммарно пропустил у них 11 голов.