Анатолий Трубин впервые за полгода провел матч “Бенфики” на скамейке запасных

Анатолий Трубин впервые за полгода не попал в состав на матч португальской “Бенфики”. Украинский вратарь пропускал встречу 29-го тура Примейры против “Морейренсе”.

В последний раз Трубин оставался в запасе лиссабонцев в октябре прошлого года – на игру третьего круга Кубка Португалии против “Лузитании” (3:1). С этого момента украинец не пропустил ни одного матча своей команды в еврокубках и на внутренней арене.

Против “Морейренсе” в стартовом составе хозяев вышел 21-летний португалец Самуэль Соареш. Для питомца клубной академии матч стал четвертым в нынешней кампании.

В отсутствие Трубина “Бенфика” одержала разгромную победу над восьмой командой Примейры – 3:0 с голами Оркуна Кокджу, Томас Араужу и Бенхамина Рольгайсера.

Кроме Трубина, в запасе команды Рогера Шмидта на “Морейренсе” остались такие лидеры команды как Анхель Ди Мария и Рафа Силва. Из-за перебора карт матч пропускал защитник Николас Отаменди.

Матч 29-го тура чемпионата пришелся между двумя поединками с французским “Марселем” в четвертьфинале Лиги Европы. Первый матч в Лиссабоне чемпионы Португалии выиграли со счетом 2:1 – Трубин провел полный матч и совершил один сейв.

Состоялись первые матчи 1/4 финала Лиги Европы и Лиги конференций: кто победил Читать еще Состоялись первые матчи 1/4 финала Лиги Европы и Лиги конференций: кто победил

Что известно

Ответный матч против “Марселя” состоится в четверг, 18 апреля. Начало поединка – в 22:00 по киевскому времени.

После матча против “Морейренсе” лиссабонцы занимают второе место в таблице Примейры и уступают четырем очкам лидеру чемпионата “Спортингу”.

Анатолий Трубин в дебютном сезоне за “Бенфику” провел 43 матча во всех турнирах. Вратарь сборной Украины пропустил 42 гола и отыграл 16 “сухих” поединков.

Ранее сообщалось, что Анатолий Трубин пробился с “Бенфикой” в четвертьфинал Лиги Европы.