Анатолий Трубин пробился с “Бенфикой” в четвертьфинал Лиги Европы

“Бенфика” с украинским вратарем Анатолием Трубиным вышла в четвертьфинал Лиги Европы. В ответном матче лиссабонцы минимально победили на выезде шотландский “Рейнджерс” — 1:0.

В первом матче команд в Лиссабонке Трубин пропустил два гола (2:2), но совершил три сейва. С начала сезона у украинца был только один “сухой” матч на международной арене — 0:0 с французской “Тулузой” в раунде плей-офф Лиги Европы.

Как прошел ответный матч?

Первый сейв Трубин совершил на 12-й минуте, когда уверенно зафиксировал мяч после удара Тома Лоуренса.

Во втором тайме с острого угла пытался забросить мяч в ворота Мохаммед Диоманде без серьезных проблем для украинского голкипера.

Последний, третий сейв Анатолия в матче прошел на последних минутах основного времени. Джон Ландстрем пробивал из-за пределов уголовной зоны – в руки Трубину.

Автором решающего гола в противостоянии стал отличившийся за “Бенфику” Рафа Силва после часа игрового времени.

Лига Европы. 1/8 финала. Ответный матч

“Рейнджерс” (Шотландия) – “Бенфика” (Португалия) 0:1

Гол: Силва, 66

По сумме двух матчей – 2:3.

Что означает результат матча?

Трубин получит возможность дебютировать в четвертьфиналах Лиги Европы. До сих пор этой стадии вратарь достигал “Шахтера” в сезоне 2019/20, но не провел тогда ни одного матча.

14-й “сухой” матч Трубина за время выступлений в составе “Бенфики”. В других 24 встречах украинец пропустил суммарных 37 голов.

“Бенфика” получит соперника по четвертьфиналу на жеребьевке в пятницу, 15 марта.