“Бенфика” Анатолия Трубина уступила “Спортингу” в первом полуфинальном матче Кубка Португалии

“Бенфика” украинского вратаря Анатолия Трубина провела первый матч в полуфинале Кубка Португалии 2023/24. На выезде лиссабонцы уступили “Спортингу” – 1:2.

После своего трансфера в “Бенфику” Трубин до сих пор трижды сыграл в Кубке Португалии. В ноябре 2023 года украинец помог команде одолеть “Фамаликан” (2:0), а в начале 2024-го – “Брагу” (3:2) и “Визелу” (2:1). Голкипер пропустил только стартовый матч турнира против “Лузитании” (4:1).

К первому поединку со “Спортингом” Трубин подошел после второго подряд “сухого” матча за “Бенфику” – 4:0 против “Портимоненсе” в чемпионате Португалии. Футболист попал в старт “орлов” в 28-й игре подряд.

Как прошел матч с участием Трубина

“Спортинг” открыл счет уже на 9-й минуте встречи: нападающий Педру Гонсалвеш нанес удар головой после подачи с фланга, и мяч от каркаса ворот залетел в сетку – Трубин не сумел спасти свою команду.

На 35-й минуте матча украинец совершил сейв, забрав мяч в руки после удара форварда Виктора Декереша. Всего в первом тайме “Спортинг” нанес 11 ударов (три в плоскость, два сейва Трубина), а “Бенфика” ответила лишь одной попыткой мимо ворот.

На старте второго тайма хозяева удвоили преимущество: Дёкереш обыграл защитника Николаса Отаменди в штрафной площадке и реализовал выход один на один с Трубиным.

На 68-й минуте “Бенфика” отыграла один мяч усилиями хавбека Фредрика Аурснеса, замкнувшего прострел вингера Анхеля Ди Марии с фланга. Этот гол остался последним в матче – в итоге 2:1 в пользу “Спортинга”.

Трубин провел полный поединок и отличился двумя сейвами. Точность пасов украинского вратаря составила 96% – 27/28.

Ответный матч между командами состоится на поле “Бенфики” 3 апреля. В другом полуфинале сыграют “Порту” и “Гимарайнш”, которые еще не провели первый поединок.

Анатолий Трубин в “Бенфике”: что известно

Во всех турнирах Трубин провел 34 матча за “Бенфику”, пропустил 29 голов и 13 раз сыграл “на ноль”.

В чемпионате Португалии лиссабонцы идут первыми после 23 матчей, набрав 58 очков, однако у “Спортинга” (56) есть игра в запасе. Кроме того, команда Трубина продолжает сражаться за победу в Лиге Европы, где в 1/8 финала сыграет против “Рейнджерс”.

В следующем матче “Бенфика” в воскресенье 3 марта сыграет на выезде против “Порту” в чемпионате Португалии.

Ранее сообщалось, что Анатолий Трубин установил абсолютный рекорд «Бенфики» по количеству отраженных пенальти за один сезон.