“Ураган” уступил “Бенфике” во втором туре футзальной Лиги чемпионов

Ивано-Франковский “Ураган” уступил португальской “Бенфике” во втором туре футзальной Лиги чемпионов. Матч закончился со счётом 1:4.

В этом сезоне “Ураган” во второй раз (и впервые – от сезона 2011/12) выступает на уровне главного клубного футзального евротурнира. В списке участников ивано-франковцы заменили пропускающий текущий сезон херсонский “Продэксим” из-за последствий полномасштабного российского вторжения в Украину.

Двухразовые чемпионы Украины стартовали на турнире сразу с основного раунда, где получили соперниками в квартете “Бенфику”, венгерский “Холодаш” и румынский “Юнайтед Галац”. Именно на площадке последнего должны пройти все матчи группы на этой неделе.

По итогам первого тура именно “Ураган” возглавил группу, разгромив “Юнайтед Галац” со счетом 5:0. На второй строчке расположилась “Бенфика”, обыгравшая “Холодаш” (3:1).

Как прошел матч “Ураган” – “Бенфика”

Именно португальская сторона открыла счет на 13-й минуте – отметился защитник Гонсалу Собрал. А еще через минуту игрового времени “Бенфика” удвоила собственное преимущество благодаря точному удару Сильвестре Феррейры.

Еще до перерыва своим мячом ответил “Ураган”. На 18-й минуте первым результативным ударом в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов отличился защитник Назар Швед.

Но последнее слово осталось за “Бенфикой”. Во втором тайме португальцы забили еще дважды, установив окончательный счет встречи – 4:1.
Лига чемпионов. 2-й тур

“Ураган” (Украина) – “Бенфика” (Португалия) 1:4

Голы: Швед, 18 – Собрал, 13, Феррейра, 14, Жезуш, 34, Синтра, 37

Одержав вторую победу в двух турах, “Бенфика” стала единоличным лидером квартета. “Ураган” остался вторым. “Холодаш” и “Юнайтед Галац” свою очную встречу начнут сегодня в 20:00 по киевскому времени.

Турнирная таблица

“Бенфика” (Португалия) – 6 очков (2 матча), 7:2 (разница мячей)
“Ураган” (Украина) – 3(2), 6:4
“Холодаш” (Венгрия) – 0 (1), 1:3
“Юнайтед Галац” (Румыния) – 0 (1), 0:5

“Урагану” для выхода в элитраунд Лиги чемпионов необходимо войти в тройку сильнейших команд группы. Все матчи квартета принимает румынский Галац.
Матчи элитраунда Лиги чемпионов пройдут 22-27 ноября. В нем примут участие 16 самых сильных команд основной части турнира.

Самый сильный футбол Европы определится в Финале четырех Лиги чемпионов. Точные даты проведения этого этапа весной следующего года определятся со временем.

Суббота, 29 октября. 14:00. “Холодаш” – “Ураган” (3-й тур Лиги чемпионов)