Анатолий Трубин дебютировал за “Бенфику”

trubin

Анатолий Трубин провел свой дебютный матч за португальскую “Бенфику” после трансфера из “Шахтера”. Украинец вышел в старте на матч местного чемпионата с “Визелой”.

Трубин официально сменил клуб в августе. По информации журналистов, “Шахтер” получил за переход своего питомца 10 миллионов евро.

С тех пор Трубин оставался в запасе на три матча португальской Примейры. Во всех встречах ворота лиссабонцев защищал 21-летний питомец клуба Самуэль Соареш.

В матче с “Визелой”, 11-й командой Примейры в прошлом сезоне, Трубин впервые получил место в старте. Но помог своей команде одержать четвертую победу в чемпионате подряд.

Как сыграл Анатолий Трубин

В первом тайме “Визела” не беспокоила украинца ударами в плоскость. Четыре попытки хозяев прошли мимо ворот.

При счете 2:0 в пользу “Бенфики” соперник получил возможность пробить пенальти. К отметке подошел португалец Саму – и пробил Трубина ударом в нижний угол. Анатолий в эпизоде с 11-метровым падал в противоположную от направления мяч бок.

Трубин завершил матч с одним сейвом. Еще дважды вратарь сборной Украины выполнил успешные забросы на партнеров, а также отдал 23 точные передачи.

“Бенфика” довела матч до минимальной победы – 2:1. В первом тайме решающие голы забили Анхель Ди Мария и форвард Петар Муса.

Что известно

Трубин – двукратный чемпион Украины в составе “Шахтера”. С 2021 года провел семь матчей за национальную сборную (12 пропущенных голов).

В 2023 году вратарь добрался до молодежной сборной Украины полуфинала Евро. На турнире Анатолий отыграл в четырех матчах.

В среду, 20 сентября, “Бенфика” стартует в групповом раунде Лиги чемпионов домашним матчем против “Зальцбурга”.