БК “Запорожье” проигрывает “Днепру” в ответном матче 1/4 Кубка Украины

В ответной игре четвертьфинала запорожцы снова уступили действующим обладателям Кубка Украины

Днепр” – БКЗапорожье103: 86 (15:25 42:18, 14:21, 32:22)

Днепр“: Вильховецкий (9 + 6 подборов), Мишула (12 + 5 передач), Закурдаев (15 + 4 передачи), Сизов (13 + 5 подборов + 3 перехвата), Кушниров (5) – старт; Тимофеенко (17 + 5 подборов + 4 передачи + 2 блокшота), Глебов (11), Ревзин (9), натяжкой (7), Шундель (5), Кожемякин, Прокопенко.

Тренер: Павел Агапов.

Запорожье“: Холтон (12 + 5 передач), Кондраков (15), Мироненко (9), Хилл (17 + 7 подборов), Прессли (1) – старт; Трент (10), Теряник (8 + 6 подборов5 потерь), Овдеенко (5), Вадим Быков (3), Буц (2 + 5 подборов), Тарасенко (2), Титов (2).

Главный тренер: Валерий Плеханов.

ПОЛНАЯ СТАТИСТИКА МАТЧА

Первый матч73:70.

Кубковый жребий безжалостно ударил по запорожцам, подарив команде Валерия Плеханова в первых матчах турнира встреча с действующим обладателем трофеяДнепром“. Однако именно к этой паречетвертьфиналистов было приковано наибольшее внимание: шансы соперников примерно равны, первая игра показала высокий градус днепровского дерби, поэтому и в ответном матче хотелось видеть продолжение интересной и непредсказуемой дуэли.

Начинать поединок в Днепре запорожцам пришлось по счету3“. Но об этой формальность первой встречи пришлось забыть сразу со стартовым вбрасыванием. Несмотря на определенную тревогу после двух фолов за 23 секунды от Майкла Холтона, запорожцы начали игрус душой“: надежно играли в защите и лихо в атаке. Днепряне реализовали только один дальний бросок в стартовой четверти, к тому же проигрывали подбора. Поэтому неудивительно, что гости разбили гандикап первого матча еще в дебютной 10минутке15:25. Почти треть командных очков записал на свой счет Юрий Кондраков (8 очков), пятью подборами отметился Антон Буц, четырьмя ассист Майкл Холтон.

При отсутствии главного тренера днепрян Дениса Журавлева, который приболел, и Кирилла Фесенко, который остается в лазарете изза Недолеченный колено, показалось, что вЗапорожьепоявился реальный шанс зацепиться. Тем более, что другие матчи дня будто подогревали интерес к каждому последующему противостояния. Гости увеличили свое преимущество до “+ 12“, а потом все … “Днепрприбрал инициативу к своим рукам, вполне задействовав дальнюю артиллерию, в результате чего шансыЗапорожьеначали уменьшаться с каждым трехочковым попаданием соперника. А их на счету днепрян во второй четверти было восемь! Так хозяева провели очень удачный отрезок, выиграв 10минутку42:18.

После большого перерыва обнадеживающим рывком5: 0 Киндалл Хилл подарил лучик надежды болельщиков запорожского клуба. Подопечные Валерия Плеханова в третьей четверти сделали все, чтобы вернуть интригу: в течение 4х минутДнепрнабрал всего три очка, тогда как гости заметно приблизились в счете60:53. Но, к сожалению, это была последняя попытка вырвать свой шанс пробиться в финал Четырех. После того как днепряне посадили на фолы Джервона Преслиединственного, кто завершил встречу в составе гостей с плюсовым показателем, хозяева начали наращивать мощности. Со старта заключительной четверти преимуществоДнепра” “+7быстро трансформировалась в “+13“, поэтому в дальнейшем у Валерия Плеханова не оставалось вариантов, как превратить последние минуты игры в необходимый опыт для молодых запорожских резервистов. Так, сегодня дебютировал Яков Титов, который в заявке занял место Виталия Быкова. “Днепрпорадовал своих болельщиков сотней выбитых очков и третий раз подряд пробился в Финал четырех Кубка Украины, где также сыграютОдесса“, “ПолитехникиЧеркасские Обезьяны“.