Чемпионат Европы по футзалу: Определились еще два участника плей-офф

В группе В на чемпионате Европы по футзалу стали известны команды, преодолевшие групповой этап соревнований.

Ранее в квартете С это досрочно удалось сборной России, которая за один матч до конца гарантировала себе выход в плей-офф. Теперь же к россиянам прибавилось еще два коллектива.

В квартете В играли Казахстан, Италия, Словения и Финляндия. После двух игр лидерами группы были представители Казахстана, имевшие на своем счету одну победу и ничью. В то же время еще две сборные – Италии и Словении – дважды сыграли вничью, а Финляндия проиграла встречу казахстанцам и не смогла определить сильнейшего в противостоянии с итальянцами. Таким образом, обладатели путевок в плей-офф стали известны только в заключительном раунде.

Казахстан подтвердил свое лидерство в матче с Италией. Уже на первых минутах матча казахстанцы отличились двумя голами, после чего забили третий мяч на экваторе второго игрового отрезка и четвертый под его занавес. Итальянцам удалось лишь один раз поразить ворота соперников – на 13-й минуте встречи после уже двух пропущенных мячей. На большее Италию не хватило, поэтому площадку казахстанцы покинули в статусе победителей – 4:1.

В другом же матче Финляндия сумела совершить настоящую сенсацию. Финны подходили к игре со Словенией в статусе аутсайдеров группы. Первый тайм завершился без голов, а вот уже во втором финская команда смогла дважды прошить ворота словенцев и пропустила только один мяч. Так что с последней позиции в квартете В Финляндия поднялась на второе проходное место с 4 очками в активе.

Таким образом, к следующему этапу соревнований из группы В вышли Казахстан и Финляндия. И если Казахстан на предыдущем Евро в 2018 году стал четвертым, то финны даже не смогли пройти квалификацию на турнир. В этом году они показали существенный прогресс.