Дмитрий Пидручный стал чемпионом Украины по биатлону в гонке преследования

Программа чемпионата Украины-2024 по биатлону продолжилась гонкой преследования среди мужчин. Первое место в старте занял Дмитрий Пидручный.

Накануне Пидручный стал победителем спринта. На финише он получил преимущество в 29.9 секунды от ближайшего преследователя Артема Тищенко.

Участие в персьюте приняли 23 биатлониста, в том числе звание действующего чемпиона Украины отстаивал Руслан Ткаленко. Среди участников прошлого сезона Кубка мира выбегали на дистанцию Антон Дудченко, Артем Тищенко, Денис Насыко и Богдан Цымбал.

Как прошла гонка

Подручный не закрыл две мишени на двух заключительных огневых рубежах. Несмотря на промахи, капитан сборной на финише сохранил преимущество в 15.7 секунд над серебряным призером Тищенко.

Тищенко стал единственным участником персьюта, который чисто отработал на всех четырех рубежах, сохранив второе место от спринтерской гонки.

Тройку призеров на пути ко второй “бронзе” подряд замкнул Антон Дудченко, имевший один промах.

Среди участников Кубка мира две позиции отыграл Денис Насико, проигравший тройке призеров почти две минуты. С четырьмя промахами действующий чемпион Ткаленко стал пятым, Богдан Цымбал – шестым.