“Днепр-1” проиграл “Спартаку” и покинул еврокубки

dnepr

“Днепр-1” выбыл в плей-офф раунда Лиги конференций. В ответном матче вицечемпион Украины проиграл со счетом 1:2 “Спартаку” из Трнавы.

Плей-офф раунд квалификации Лиги конференции – третий еврокубковый турнир для днепровцев. Сначала команда выбыла из Лиги чемпионов от “Панатинаикоса”, а затем вылетела из Лиги Европы пражской “Славии”.

Первый матч против “Спартака” со словацкой Трнавы “Днепр-1” проводил под руководством нового тренера: после поражения от “Оболони” (1:2) Александр Кучер подал в отставку, а временным наставником стал Валерий Городов. Стартовый поединок в плей-офф раунде Лиги конференций днепряне завершили ничьей со счетом 1:1.

Номинально домашний матч против “Спартака” украинская команда проводила в словацком Кошице. В этой игре “Днепр-1” не мог рассчитывать на полузащитников Эдуарда Сарапия и Игоря Когута, получивших красные карточки в предыдущей встрече команд.

Как прошел матч “Днепр-1” – “Спартак”?

Уже на третьей минуте встречи днепряне пропустили гол: Эрик Даниэль вывел “Спартак” вперед после передачи Мартина Миковича.

В первой половине футболисты “Днепра-1” нанесли по воротам Доминика Такача лишь один точный удар (один – всего).

На перерыв команды ушли с преимуществом словацкой команды – 1:0.

После перерыва игроки днепрян были более активными, но сравнять счет в матче команде помог автогол. На 61-й минуте мяч в свои ворота переправил аргентинский защитник Николас Горосито.

До завершения основного времени ни одна из команд не забила хотя бы гол, поэтому матч перешел в овертайм.

На 99-й минуте прямую красную карточку получил Игорь Бабенко, грубо сфоливший против Келвина Офори, срывая контратаку соперника.

В начале второго овертайма “Спартак” вышел вперед: голом после добивания отличился Мартин Микович.

На 108-й минуте вторую желтую получил Олег Горин, впервые предупрежденный за пять минут до этого.

До завершения овертайма “Днепр-1” не смог сравнять счет в матче и проиграл 1:2. Следовательно, клуб выбыл из третьего еврокубка в нынешнем сезоне и завершил евросезон.

Лига конференций. Квалификация. Плей-офф

“Днепр-1” (Украина) – “Спартак” Трнава (Словакия) – 1:2

Гол: Горосито (автогол), 61 – Даниэль, 3, Микович, 106

“Днепр-1” – первая украинская команда, выбывшая в течение одного сезона из трех еврокубков, и первая в истории, вылетевшая из трех подряд евротурниров, не одержав ни одной победы.

Квалификацию еврокубков в нынешнем сезоне также не преодолели “Ворскла” и “Динамо“.

В еврокубках действующего розыгрыша Украину будут представлять две команды: в групповой этап Лиги конференций из Лиги Европы выбыла “Заря”, уступившая пражской “Славии” по итогам двух матчей со счетом 2:3, а в статусе чемпиона Украины “Шахтер” напрямую попал в групповое этапа Лиги чемпионов.