Егор Ярмолюк впервые за четыре месяца провел матч АПЛ в запасе

Украинский хавбек Егор Ярмолюк остался в запасе “Брентфорда” на домашний матч 25-го тура английской Премьер-лиги с “Ливерпулем”. Хозяева потерпели разгромное поражение со счетом 1:4.

Дебют Ярмолюка в АПЛ прошел в октябре 2023 года, когда он получил 14 минут игрового времени против “Бернли” (3:0). С тех пор украинец постоянно выходил на поле в 15 матчах чемпионата подряд.

Четыре раза Егор проходил в стартовый состав “Брентфорда”, однако пока не имеет полных матчей в чемпионате Англии. Его личный рекорд по игровому времени в элитном дивизионе – 72 минуты в матче с “Арсеналом” (0:1).

Против “Ливерпуля” тренерский штаб Томаса Франко использовал все пять замен до 85-й минуты – Ярмолюк на поле не появился. В частности, две замены “Брентфорд” провел в центре полузащиты, где играет украинец: Миккель Дамсгорд вышел вместо Матиаса Йенсена, а Фрэнк Оньека – вместо Кристиана Норгорда.

Единственный гол “Брентфорда” во втором тайме провел форвард Айвен Тони – сократил отставание до двух голов (1:3). Однако до финального свистка “Ливерпуль” забил в четвертый раз — финальный счет установил Коди Гакпо.

Украинцы в АПЛ: что известно?

После трансфера летом 2023 года у Ярмолюка есть 19 матчей за первую команду “Брентфорда” во всех турнирах.

В субботу, 17 февраля, свои матчи проводят две другие команды украинцев в АПЛ: “Арсенал” травмированного Александра Зинченко встречается с “Бернли”, а “Челси” Михаила Мудрика – с действующим чемпионом “Манчестер Сити”.

Потерпев третье поражение в пяти последних матчах чемпионата, “Брентфорд” занимает 14-е место в АПЛ. От зоны вылета подопечных Франко отделяют шесть очков.

Ранее сообщалось, что Егор Ярмолюк превзошел возрастной рекорд “Брентфорда” 76-летней давности.