Форвард Италии Распадори рассказал о секрете победы над Украиной в отборе Евро

italia

Сборная Украины провела пятый матч по отбору к чемпионату Европы 2024 года. Подопечные Сергея Реброва в Милане уступили Италию со счетом 1:2.

Украина и Италия впервые встречались в отборе. Сентябрьские матчи обе команды завершили с одним очком: Украина не удержала преимущество Англии (1:1), Италия — Северной Македонии (1:1).

В очном поединке решающим стал дубль полузащитника “Интера” Давиде Фраттези в первом тайме. В конце тайма Андрей Ярмоленко сократил отставание в счете, однако отыграться “сине-желтые” не сумели.

Со стартовых минут против Украины сыграл нападающий “Наполи” Джакомо Распадори. Он заменил на позиции центрфорварда Чиро Иммобиле, забившего единственный гол итальянцев в матче с северомакедонцами.

После матча Распадори дал эксклюзивный комментарий Общественное Спорт, в котором рассказал об изменениях в сборной после назначения главным тренером Лучано Спаллетти.

Как прошла подготовка к Украине:

“Спаллетти сказал много вещей перед матчем. Мы очень многое приготовили, чего не можем сказать. Но мы очень хорошо подготовились к этому матчу, чтобы его выиграть”.

Что Спаллетти изменил в игре Италии:

“Они [тренерский штаб Спаллетти] очень многое изменили в обороне. Мы добавили в менталитете, чего нам не хватало”.

Почему сыграл в центре, а не на фланге:

“Мне больше нравится играть в центре поля, я там комфортнее чувствую себя”.

Сборная Украины по отбору Евро-2024: что известно

Украина завоевала семь очков в пяти матчах и занимает третье место в группе. Сразу у трех команд группы С – Италии, Украины и Северной Македонии – сформировался паритет по очкам.

Следующий отборочный матч Украина проведет 14 октября против Северной Македонии. Место его проведения пока не объявлялось.

Первыми в группе С идут англичане (13 баллов в пяти матчах).