Илья Забарный провел полный матч за “Борнмут” и сыграл вничью против МЮ

Украинский защитник Илья Забарный сыграл 32-й матч в составе “Борнмута” в сезоне английской Премьер-лиги. В 33-м туре “вишни” сыграли в результативную ничью с “Манчестер Юнайтед” (2:2).

Забарный – единственный футболист “Борнмута”, сыгравший все полные поединки в составе команды в АПЛ. После международного перерыва украинец вышел в старте в трех матчах: против “Эвертона” (2:1), “Кристалл Пелас” (1:0) и “Лутона” (1:2).

К игре против МЮ Забарный подходил в статусе обладателя награды лучшего игрока месяца в составе “Борнмута”. По итогам голосования он набрал более 60% болельщиков.

Илья Забарный впервые получил звание лучшего футболиста луны в “Борнмуте” Читать еще Илья Забарный впервые получил звание лучшего футболиста луны в “Борнмуте”

Как прошел матч “Борнмута” с участием Забарного?

Забарный вышел на позиции правого центрального защитника против МЮ. Его партнером в центре защиты стал восстановившийся после травмы аргентинец Маркос Сенези.

“Борнмут” закончил первый тайм, ведя в счете против МЮ. Его открыл форвард Доминик Соланке, и хотя после этого полузащитник Бруна Фернандеш восстановил паритет, “вишни” забили второй раз – отличился Джастин Кляйверт.

После перерыва “Борнмут” пропустил второй раз: пенальти, который МЮ получил из-за игры рукой защитника Адама Смита, реализовал тот же Фернандеш.
“Борнмут” также претендовал на пенальти в конце игры. Однако после просмотра VAR получил лишь право на штрафной удар: фол на полузащитнике Райане Кристи состоялся за пределами штрафной.

Матч “Борнмут” – МЮ завершился результативной ничьей 2:2. Забарный выполнил 42 передачи (34 — точные), а также предпринял три успешных попытки отбора.

Илья Забарный в “Борнмуте”: история выступлений

Перешел в команду в январе 2023 года за 22.7 миллиона евро. Трансфер Забарного к тому времени стал самым дорогим для “Динамо” и также вошел в топ-5 самых дорогих в истории украинского футбола.

В текущем сезоне Забарный сыграл 35 матчей, 32 из них в АПЛ, еще три в Кубке Англии. Из всех поединков украинский защитник только в одном не вышел на поле – в матче Кубка Англии против КПР.

На счету Забарного один гол: впервые он отличился за команду в марте 2024 против “Лутона”.

Следующий матч “Борнмут” проведет против “Астон Виллы” в воскресенье, 21 апреля.