“Эвертон” с Виталием Миколенко уступил “Ман Сити” в АПЛ

mikolenko

Виталий Миколенко отыграл свой 14-й матч в сезоне чемпионата Англии. На своем поле “Эвертон” с украинцем минимально проиграл “Манчестер Сити” – 1:3.

Миколенко вернулся на поле после травмы в матче предыдущего тура с “Тоттенхэмом”. После двух пропущенных игр Виталий сразу провел на поле 90 минут, однако его команда потерпела поражение — 1:2.

На “Манчестер Сити” Миколенко в четырнадцатый раз в сезоне вышел от первых минут. Украинец занял привычную позицию на левом фланге защиты “ирисок”.

“Городяне” проводили свой первый матч в статусе новых клубных чемпионов мира. В финале мундиаля в Саудовской Аравии команда Хосепа Гвардиола разгромила бразильский “Флуминенсе”.

Как прошел матч?

На 29-й минуте “Эвертон” повел в матче с действующими чемпионами. Перехват на чужой половине завершил голом англичанин Джек Гаррисон.

Мерсисайдцы ушли на перерыв лидерами, но пропустили ответ на старте второго тайма. Зрелищный дальний удар в нижний угол исполнил Фил Фоден – 1:1.

“Сити” вышел вперед после часа игрового времени: Хулиан Альварес реализовал пенальти за игру защитника рукой. После ошибки голкипера Бернарду Силва зафиксировал окончательный счет — 3:1.

Миколенко за матч нанес один удар мимо ворот. Украинец выиграл шесть единоборств, выполнил 18 точных передач и два перехвата, отыграв свой 13-й полный матч в АПЛ в нынешнем сезоне.

АПЛ. 19-й тур

“Эвертон” – “Манчестер Сити” 1:3

Голы: Гаррисон, 29 – Фоден, 53, Альварес, 64, Силва, 86

Виталий Миколенко в “Эвертоне”: что известно?

Матч против “горожан” стал для Николенко 68-м за “Эвертон” во всех турнирах. С начала 2022 украинец забил за команду три гола.

“Эвертон” потерпел второе поражение подряд и остается 17-м в таблице АПЛ. В течение сезона команду лишили 10 очков за нарушение финансового фейрпля.

В субботу, 30 декабря, “ириски” проведут свой последний матч 2023 года – на выезде встретятся с “Вулвергемптоном” в чемпионате.