“Кривбасс” завершит год в статусе “зимнего чемпиона” УПЛ после ничьей с “Зарей”

“Кривбасс” ничьей завершил выступления в УПЛ в 2023 году. В результативном матче 17-го тура криворожский клуб поделил очки с “Зарей” – 2:2.

“Кривбасс” в домашнем матче претендовал на третью победу в чемпионате подряд. А также мог уйти на зимний перерыв во главе турнирной таблицы Премьер-лиги.

Чтобы завершить год на первой строчке, команда Юрия Вернидуба должна была набирать очки против “Зари”. Ничья позволяла “Кривбассу” сравняться с “Днепром-1”, над которым он предпочитает очные встречи (3:0 в 12-м туре).

Как прошел матч?

На 10-й минуте “Кривбасс” открыл счет: Олег Кожушко был первым на добивании и забил седьмой мяч в нынешнем чемпионате.

До перерыва команды обменялись голами. На мяч Андрея Понедельника луганчане ответили прицельным ударом Эдуардо Герреро – 2:1.

Финальный счет на 78-й минуте установил Арсений Батагов, забив после розыгрыша углового “Зари”.

УПЛ. 17-й тур

“Кривбасс” – “Заря” 2:2

Голы: Кожушко, 10, Понедельник, 40 – Герреро, 42, Батагов, 78

Что значит результат матча в Кривом Роге?

“Кривбасс” благодаря набранному очку обошел в таблице “Днепр-1”. У обеих команд – по 34 балла.

На два очка подопечные Вернидуба опережают “Полесье”, на три – действующих чемпионов Украины по “Шахтеру”, имеющему два матча в запасе.

Все лидеры чемпионата уже провели свои заключительные матчи УПЛ в этом году. “Кривбасс” будет удерживать лидерство, по меньшей мере, до февраля, когда чемпионат возобновится после зимнего перерыва.

УПЛ. Турнирная таблица: топ-5

“Кривбасс” – 34 очка (17 матчей), 31:17 (разница голов)
“Днепр-1” – 34 (17), 26:16
“Полесье” – 32 (17), 24:12
“Шахтер” – 31 (15), 26:13
“Динамо” – 25 (13), 31:18

УПЛ: расписание последних матчей перед зимним перерывом

Воскресенье, 10 декабря. 13:00. “Ворскла” – “Рух”
Воскресенье, 10 декабря. 15:00. “Черноморец” – “Колос”
Понедельник, 11 декабря. 14:00. “Металлист 1925” – “Александрия”