Леся Цуренко проиграла россиянке Дарье Касаткиной и выбыла в третьем круге турнира WTA1000 в Мадриде

curenko

Теннисистка Леся Цуренко выбыла из турнира WTA1000 в Мадриде. Это произошло после поражения в третьем круге от россиянки Дарьи Касаткиной.

Леся Цуренко в 2023 году в шестой раз стартовала на грунтовом турнире в Мадриде. До этого украинская теннисистка ни разу не проходила дальше первого раунда.

Однако в этом году Цуренко не только преодолела первый раунд соревнований в Мадриде, но и вышла в третий круг. Этот результат Леси гарантировали победы над итальянкой Лучией Бронцетти (2:0) и швейцаркой Жиль Тайхманн (2:1). Таким образом, Леся Цуренко осталась единственной украинкой в основной сетке турнира WTA1000 в Мадриде, после вылета Элины Светолиной, Дайаны Ястремской, Ангелины Калининой и Марты Костюк.

В третьем круге соперницей Цуренко стала восьмая сеяная турнира – россиянка Дарья Касаткина. До этого обе теннисистки встречались четырежды и одержали по две победы.

В очном матче с россиянкой Леся Цуренко уступила два сета в матче, который длился 1:27 часа. В стартовой партии украинка проиграла со счетом 4:6, а во второй – 2:6. После завершения поединка Цуренко не пожала руку своей сопернице и покинула корт.

WTA 1000. Мадрид. Третий круг

Леся Цуренко (Украина) – Дарья Касаткина (Россия) 0:2 (4:6, 2:6)

Цуренко проиграла двенадцатый матч подряд с представительницей топ-10 рейтинга. В последний раз она выигрывала в подобной встрече еще в январе 2019 года, когда была сильнее Наоми Осаки на турнире в Брисбене.

После вылета Цуренко из турнира WTA1000 в Мадриде украинские теннисистки представлены только в парной сетке – Марта Костюк вместе с Еленой Габриэлой Руссе вышла в четвертьфинал соревнований.