Леся Цуренко не сумела выйти в финал турнира WTA 250 в Монастире: проиграла первой сеяной

curenko

Леся Цуренко не смогла выйти в финал турнира WTA 250 в тунисском Монастире. В полуфинальном поединке украинская теннисистка уступила первой сеяной Ясмине Паолине.

По пути в полуфинал четвертая сеяна Цуренко выиграла три матча, не отдав ни одного сета. Украинка завоевала “сухие” победы над француженкой Хлое Паке, американкой Клер Лю и испанкой Нурией Паррисас-Диас.

В полуфинале соперницей Цуренко стала 30-я ракетка мира Ясмине Паолини из Италии. До этого теннисистки ни разу не встречались на уровне WTA.

Как прошел матч Цуренко с Паолиной

В первой партии Цуренко проиграла все четыре гейма на собственной подаче, вместо этого сделав два брейка. В итоге – 6:2 в пользу Паолини.

Второй сет украинка начала с брейка, вскоре потеряла преимущество, однако сумела сделать еще один брейк, который в конце концов сохранила и сравняла счет по сетам – 6:4.

В третьем сете Цуренко проиграла пять первых геймов, включая два на собственной подаче. В конце партии Леся не позволила Паолине одержать “сухую” победу, отыграв матчпоинт на собственной подаче и сделав брейк, впрочем, итальянка наконец закрыла матч с третьим брейком в сете – 6:2.

WTA 250. Монастир. Полуфинал

Ясмине Паолини (Италия, 1) – Леся Цуренко (Украина, 4) 2:1 (6:2, 4:6, 6:2)

В финале турнира Паолини сыграет с победительницей пары Клара Бюрель (Франция, 8) – Элизе Мертенс (Бельгия, 2).

Турнир WTA в Монастире: что известно

Хардовый турнир завершится в воскресенье, 22 октября. Среди участниц разыгрывают призовой фонд более чем в 250 тысяч долларов.

Jasmin Open проводится во второй раз после турнира в сезоне-2022. В прошлом году чемпионкой стала пятая сеяная бельгийка Элизе Мертенс.

Украинки в первый раз сыграли на турнире в Монастире. Катарина Завацкая стартовала в отборе и после трех побед выбыла в 1/8 финала.