Лига Чемпионов ЕГФ: “Мотор” побеждает “Нант” во Франции

В среду, 9 декабря, во французском Нанте состоялся матч Лиги Чемпионов ЕГФ в котором местный одноименный клуб проиграл чемпиону Украины “Мотору” со счетом 31:32.

Первая половина игры выдалась довольно напряженной и завершилась вничью – 18:18.

Во втором тайме ситуация на площадке радикально не изменилась, «Нант»  отрывался в счете на 1-2 мяча, а «Мотору» приходилось  догонять.

Примерно  за 6-7 минут до финальной сирены в игре произошел перелом. На тот момент “Нант” вел в счете  – 30:28, но Козакевич реализовал 7-метровый и сократил преимущество французов до минимума.

После этого Борису Пуховскому удалось сравнял счет, после чего вратарь запорожской команды сделав очередной сэйв, через всю площадку поразил пустые ворота «Нанта».

Напряжение нарастало, Лазарову удалось сравнять счет. Но команды заработали по удалению. И снова роль лидера взял на себя Пуховский, забивший при игре в неполных составах. А на последней секунде Козакевич заработал семиметровый. Однако не стал бросать сам, а предоставил это право Бохану. Поскольку время матча истекло, а победа была оформлена, Вячеслав бросил несильно. Вратарь «Нанта» записал на свой счет сэйв, но 2 очка достались «Мотору».

31:32 – таким образом, «Мотор» набрал 8 очков (после семи игр) и поднялся на 4-е место. «Нант» с 4-мя баллами (6 матчей) остался на 6-й строчке турнирной таблицы.