Лига чемпионов ЕГФ: “Мотор” проигрывает “Барселоне”

Во втором туре гандбольной Лиги чемпионов в сезоне 2021/2022 “Мотор” из Запорожья на выезде встретился с  действующими обладателями еврокубка – каталонской “Барселоной”.

К противостоянию в сезоне 2021/2022 команды играли между собой дважды – оба раза в предыдущем розыгрыше еврокубка. Тогда “Мотор” два раза проиграл “Барселоне” – впервые дома с разницей в пять мячей (25:30), а после на выезде, уступив уже 8 мячей (34:42).

К матчу с титулованными оппонентами в этом сезоне Лиги чемпионов запорожская команда подходила с домашней победой над “Порту” (30:27) в активе. “Барселона”, в свою очередь, стартовала в турнире с победы над немецким “Фленсбургом” на выезде.

Продолжить победную серию с каталонцами “Мотора” не удалось. Уже со старта первого тайма запорожский коллектив отстал от соперников на шесть очков, но сумел сократить отрыв ближе к завершению первого игрового отрезка – 16:13.

Во втором же тайме навязать борьбу каталонцам подопечным Гинтараса Савукинаса не удалось – на экваторе второй половины игры разрыв в счете увеличился до 8 пунктов, выграть украинский клуб так и не сумел. Второй тайм завершился при существенном преимуществе “Барселоны” – 20:12. Поэтому общий счет встречи составил 36:25, а “Мотор” потерпел первое поражение в новом еврокубковом сезоне.